1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Патриарх Кирилл прибыл в Донецк - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Патриарх Кирилл прибыл в Донецк

Патриарх Кирилл прибыл в Донецк

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в среду вечером прилетел из Киева в Донецк в рамках своего десятидневного пастырского посещения Украины.

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в среду вечером прилетел из Киева в Донецк в рамках своего десятидневного пастырского посещения Украины.

Как передает корреспондент "Интерфакс-Религия", весь город увешан красочными плакатами "Донецк приветствует патриарха Кирилла".

Из донецкого аэропорта патриарх направился в Спасо-Преображенский кафедральный собор, где отслужил краткий молебен и встретился с местными прихожанами и духовенством.

Несмотря на пасмурную погоду и непрекращающийся дождь, на площади перед кафедральным собором на встречу с предстоятелем собрались тысячи людей.

При появлении патриаршего кортежа верующие под звон колоколов выпустили в небо зеленые воздушные шарики с патриаршим вензелем.

Когда Святейший Кирилл проходил сквозь толпу людей, верующие махали ему флажками зеленого цвета - традиционного цвета Московского патриарха. В самом храме люди стояли с букетами цветов и портретами патриарха Кирилла.

В беседе с журналистами верующие признавались, что давно ждали патриарха в Донецке и очень рады возможности увидеть его воочию и помолиться вместе с ним.

30 июля, патриарх Кирилл намерен совершить богослужение в Святогорской Успенской лавре, которая находится в 240 км от Донецка.

Источник: http://www.interfax-religion.ru

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

30 июля 2009, в 10:18
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.