1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Мейдофф предвидел свое разоблачение - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Мейдофф предвидел свое разоблачение

Мейдофф предвидел свое разоблачение

Создатель самой крупной в истории финансовой пирамиды Бернард Мейдофф признался, что ожидал своего разоблачения задолго до того, как его арестовали в конце 2008 года

Создатель самой крупной в истории финансовой пирамиды Бернард Мейдофф признался, что ожидал своего разоблачения задолго до того, как его арестовали в конце 2008 года, сообщает во вторник, 28 июля, Reuters.
"Я неоднократно встречался с людьми из SEC (Комиссия по ценным бумагам и биржам США) и думал, что меня уже раскусили", - сообщил Мейдофф в беседе с адвокатами Джозефом Котчеттом (Joseph Cotchett) и Нэнси Файнмэн (Nancy Fineman). Встреча с адвокатами стала первой с того момента, как финансист был приговорен к 150 годам тюремного заключения.
"Это был необычный визит. Он был очень искренним и открытым, отвечал на каждый вопрос", - сообщил Котчетт, представляющий интересы более десятка пострадавших от финансовых махинаций Мейдоффа инвесторов. "Я думаю он не особо счастлив быть там, где он находится, но он не жалуется", - добавил адвокат.
Также Мэйдофф сообщил адвокатам, что следователи, по всей видимости, нашли все деньги, которые можно было вернуть пострадавшим инвесторам.
Котчетту и Файнмэн удалось добиться встречи с создателем Madoff Securities только после того, как адвокаты пригрозили подать в суд на его жену Рут.
29 июня 2009 года окружной суд в Нью-Йорке приговорил Бернарда Мэйдоффа к 150 годам тюремного заключения. По различным данным, ущерб от фонда Мэйдоффа, действовавшего с 1960-х годов, составляет от 13 до 65 миллиардов долларов. Финансист, долгое время входивший в совет директоров биржи Nasdaq, отказался подавать апелляцию на решение суда.

Источник: http://lenta.ru

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

29 июля 2009, в 11:28
Другие статьи по темам

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день