1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Туляк пытался взорвать дом - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Туляк пытался взорвать дом

Туляк пытался взорвать дом

Житель одной из пятиэтажек Советского района почувствовал себя специалистом по демонтировке газового оборудования и чуть не погубил 200 своих соседей.

Житель одной из пятиэтажек Советского района почувствовал себя специалистом по демонтировке газового оборудования и чуть не погубил 200 своих соседей.

На днях в редакции "Слободы" раздался звонок.

- Мы живем по адресу: Денисовский переулок, 8. Наш сосед по лестничной клетке чуть не взорвал весь дом, - жаловалась наша читательница Мария Н.

Все дело в том, что один из жителей вышеуказанного дома самостоятельно пытался установить газовый счетчик, что могло бы привести к непредсказуемым последствиям.

На место происшествия тут же выехали работники службы АДС и отключили квартиру от газоснабжения.

- Эти летом в Туле было зарегистрировано 8 случаев, когда горожане самостоятельно меняли газовые счетчики,  -  рассказала корреспонденту MySLO заместитель начальника внутридомового обслуживания Ирина Лиманова.

Самостоятельная демонтировка, монтаж и реконструкция газового оборудования ведет к необратимым последствиям. Все эти работы должны проводиться только специалистами и специализированными службами.

- За действия подобного характера гражданин несет административную ответственность, - говорит юрисконсульт юридического отдела "Тулагоргаз" Максим Дмитриев. - К тому же на горожан возлагается штраф в размере 2 тыс. рублей.

Если вы почувствовали запах газа у себя в квартире, первым делом откройте все форточки, а затем звоните в аварийную службу по телефону 04.

 

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

28 июля 2009, в 15:47
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.