4. Тульские каратэки поборолись с абхазскими - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Тульские каратэки поборолись с абхазскими

На международных соревнованиях по каратэ наши спортсмены устроили настоящую битву. Зрители были в восторге.

С 16 по 19 июля в Абхазии проходили международные сборы и международный турнир по каратэ-до шотокан "Кубок Фунакоши".
В соревнованиях участвовали и дети, и взрослые. Присутствовали бойцы из Тулы, Брянска, Пензы, Москвы, Нижнего Новгорода, Тамбова и около шести команд из Абхазии. От Тулы - всего 6 человек - Елизавета Никитина (1 место), Егор Коликов (1 место), Антон Паршутин (3 место и грамота за лучшую технику на турнире от министра спорта Абхазии) - тренер Галина Ким, Сергей Игнашин (3 место), Кирилл Егураев (1 место), Юлия Зиновьева (2 место) - тренер Дмитрий Кобзев.
Самым запоминающимся боем стал поединок между 21-летним туляком Сергеем Игнашиным с его вечным соперником абхазцем Джустаном Тачулия. Они встретились в полуфинальном поединке. Ведя со счетом 2:0, наш земляк немного расслабился и под рев трибун проиграл со счетом 2:3. Тем не менее, соперники после поединка обнялись и остались друзьями. Туляки заняли второе место в общекомандном зачете.

24 июля 2009, в 15:19