1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Сборная Канады по хоккею разгромила Словакию - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Сборная Канады по хоккею разгромила Словакию

Сборная Канады по хоккею разгромила Словакию

На чемпионате мира по хоккею в Швейцарии сборная Канады разгромила команду Словакии 7:3

На чемпионате мира по хоккею в Швейцарии сборная Канады разгромила команду Словакии 7:3, сообщается на сайте турнира 28 апреля. По ходу матча счет был 7:1, однако в концовке словакам удалось отыграть две шайбы.

Трижды Канада забивала благодаря реализации численного преимущества. У "кленовых листьев" стоит особо отметить игру защитника Ши Вебера, записавшего на свой счет гол и три результативных передачи, и Мартина Сен-Люиса с четырьмя передачами.

В результате Канада уверенно заняла первое место в группе A предварительного турнира, набрав девять очков. Белоруссия, в последнем туре обыгравшая Венгрию 3:1, с пятью очками заняла второе место. Словакия с четырьмя расположилась на третьем месте в группе. Все три команды продолжат борьбу на следующей стадии турнира. Четвертое место заняла Венгрия, не набравшая ни одного очка: ей придется сыграть с другими неудачниками турнира за право выступить на следующем чемпионате.

В группе B во вторник Россия обыграла Швейцарию 4:2, а Франция - Германию 2:1. В результате Россия с девятью очками заняла первое место, Швейцария с пятью очками на втором, Франция с тремя - на третьем. Германия набрала только одно очко и выбыла из борьбы за победу на чемпионате.

http://lenta.ru/

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

29 апреля 2009, в 09:46
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.