1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. LG выпустит 32-дюймовый OLED-телевизор - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
LG выпустит 32-дюймовый OLED-телевизор

LG выпустит 32-дюймовый OLED-телевизор

В середине 2010 года компания LG выпустит OLED-телевизор с 32-дюймовым экраном

В середине 2010 года компания LG выпустит OLED-телевизор с 32-дюймовым экраном, сообщает Smarthouse со ссылкой на данные, полученные из собственных источников. Предполагаемая цена этого телевизора - четыре тысячи долларов.

В 2009 году на рынке появится 15-дюймовый OLED-дисплей LG. Первоначально он будет устанавливаться лишь в новый ноутбук Apple, который, как ожидается, представят в июне. К концу года LG выпустит 15-дюймовый монитор или телевизор с OLED-экраном.

В марте текущего года сообщалось, что Apple и LG заключили контракт на поставку OLED-дисплеев. Предполагается, что такие экраны появятся в новых iPhone и iPod Touch, а также в нетбуке, который якобы намерена выпустить Apple.

Пару дней назад представители LG заявили, что выпустят свои первые OLED-телевизоры в конце текущего года. Они будут стоить как минимум вдвое дороже ЖК-панелей аналогичной диагонали.

Прототип OLED-телевизора LG был представлен в октябре 2008 года. Диагональ его экрана составляет 19 дюймов. Тогда руководители LG подчеркивали, что у них пока нет планов по серийному выпуску таких устройств.

В настоящее время единственным серийным OLED-телевизором является Sony XEL-1. Диагональ его экрана равна 11 дюймам, розничная цена в США - 2,5 тысячи долларов. В январе текущего года Sony представила прототип OLED-телевизора с 21-дюймовым экраном.

В отличие от ЖК-панелей, OLED-телевизоры более тонкие и потребляют мало энергии. Однако их производство весьма дорого. Одна из причин дорогого производства - большой процент брака. Сокращение числа бракованных OLED-панелей является приоритетной задачей LG в 2009 году.

http://lenta.ru/

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

23 апреля 2009, в 09:34
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.