1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Тула готовится к отопительному сезону - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Тула готовится к отопительному сезону

Тула готовится к отопительному сезону

В Богучарове состоялось выездное заседание губсовета.

В Богучарове состоялось выездное заседание губсовета.

Политики обсудили итоги отопительного сезона-2008/2009  и задачи по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства к осенне-зимнему периоду.
Средства, выделенные из бюджета Тульской области в 2008 году, были направлены на решение целого ряда социально значимых проблем на 438 объектах жилищного фонда и социальной сферы области, а также на модернизацию 59 объектов тепло- и водоснабжения.
Основными проблемами остаются высокий уровень износа коммунальной инфраструктуры ЖКХ. Объем финансирования капитального ремонта многоквартирных домов на территории Тульской области составляет 480,3 миллиона рублей, из них средства Фонда - 316,8 миллиона, средства бюджета области - 80 миллионов, местных бюджетов - 59,5 миллиона, средства собственников помещений в многоквартирных домах - 24 миллиона. Запланировано капитально отремонтировать 533 многоквартирных дома общей площадью 610,7 тыс. кв. метров. На сегодняшний день закончены работы в 342 многоквартирных домах. Первая заявка выполнена на 91%, вторая - на 52%, третья - на 43%.
В настоящее время готовится 4-я заявка на предоставление государственной поддержки на проведение капитального ремонта многоквартирных домов, в которой примут участие 20 муниципальных образований области.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

22 апреля 2009, в 11:37
Другие статьи по темам

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день