4. "Локомотив" сыграл вничью с "Зенитом" - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
"Локомотив" сыграл вничью с "Зенитом"

Московский "Локомотив" сыграл вничью с питерским "Зенитом" в матче пятого тура чемпионата России по футболу.

Московский "Локомотив" сыграл вничью с питерским "Зенитом" в матче пятого тура чемпионата России по футболу. Встреча, проходившая на стадионе в Черкизово, завершилась со счетом 1:1. Матч транслировался на Первом канале.

Оба гола в матче были забиты во втором тайме. Счет на 58-й минуте открыл защитник "Зенита" Ким Дон Чжин: он точно пробил головой после навеса со штрафного. На 71-й минуте Родолфо восстановил ничейный счет также ударом головой.

"Локомотив" мог вырвать победу на 79-й минуте, когда защитник "Зенита" Фернанду Мейра едва не срезал мяч в свои ворота после прострела Дмитрия Сычева. После ответной атаки питерской команды "Локомотив" остался вдесятером. Марко Баша на границе штрафной площади сорвал выход Павла Погребняка один на один и был удален с поля за фол последней надежды.

В концовке матча главный тренер "Зенита" Дик Адвокат допустил нарушение регламента чемпионата, превысив лимит на легионеров. В течение четырех минут в составе питерской команды на поле находились семь футболистов без российского гражданства. Адвокат исправил свою ошибку, сделав замену. На пресс-конференции после матча он выразил надежду, что такое нарушение не повлечет серьезных санкций со стороны руководства премьер-лиги, сообщает РИА Новости.

Тренер "Локомотива" Рашид Рахимов, в свою очередь, заявил: "Если есть регламент, значит его надо соблюдать". За нарушение регламента "Зениту" может быть засчитано техническое поражение со счетом 0:3.

После ничьей в Черкизово "Зенит" занимает третье место в турнирной таблице российской премьер-лиги. Однако уже в воскресенье его могут обойти ЦСКА и казанский "Рубин", который принимает на своем поле идущее вторым "Динамо". "Локомотив" пока остается в нижней части турнирной таблицы: за пять стартовых туров московский клуб одержал только одну победу при трех ничьих и одном поражении.

20 апреля 2009, в 09:39