1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. В Тулу съедутся рыцари! - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
В Тулу съедутся рыцари!

В Тулу съедутся рыцари!

Завтра, 19 апреля в поселке Михалково состоятся командные средневековые состязания "Тульские баталии".

Завтра, 19 апреля в поселке Михалково состоятся командные средневековые состязания "Тульские баталии".

"Тульские баталии" - это целый день увлекательных средневековых сражений. Более 150 воинов в доспехах разных стран и эпох сойдутся в массовых командных битвах.

Первыми в программе - сражения команд по пять человек. Победит тот, кто удержится на ногах за три минуты боя. Упал - значит, выбыл.

Во второй части соревнований на одном поле сойдутся все 150 участников. Мечи, щиты, доспехи, доблесть, напор и красивая битва - хороший апогей настоящего мужского противоборства.

"Тульские баталии" в этом году проходят в один день с традиционным русским праздником Пасхи. В связи с этим помимо соревнований в формате праздника предполагаются не только состязания: Организаторы предлагают взрослым и детям окунуться в атмосферу доброты, веселья, активных игр, конкурсов и развлечений. Праздник в Центре "Витязь" - это целый "средневековый утренник", который переносит на несколько часов в счастливую атмосферу детства. Соревнования будут проходить под песни из любимых мультфильмов. На входе вас встретят грозные ковбои, в перерывах между сражениями можно будет пострелять из лука, пройти средневековую полосу препятствий, сразиться в "пьяные шашки" с настоящим пиратским капитаном, поиграть со скоморохами в потешные игры, отведать истинного боярского напитка и горячего мяса. А юных туляков  ждут множество сказочных персонажей, которые увлекут ребенка в мир путешествия.

Состязания пройдут на стилизованной под исторический городок площадке Центра "Витязь" (Тула, пос. Михалково, ул. Белоусова, д. 29), на которой расположены деревянные крепости и средневековые шатры, арена и трибуны, харчевня и торговые ряды народных умельцев.

Программа
10-00 - 12-00 Заезд участников.
12.00 - 12.30 Тожественное открытие. Парад и представление команд. Выступление официальных лиц. Средневековый мини спектакль .
12.10 Начало работы аттракционов и детских площадок (работают на протяжении всего мероприятия).
12.30 - 13.30 Первый этап командных соревнований.
13.30 - 13.45 Перерыв в боях. Шоу программа.
13.45 - 15.00 Второй этап командных соревнований.
15.00 - 15.15 Перерыв в боях. Шоу программа.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

18 апреля 2009, в 11:26
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.