1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Марка Aston Martin официально представила модель Rapide - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Марка Aston Martin официально представила модель Rapide

Марка Aston Martin официально представила модель Rapide

Компания Aston Martin официально представила свою новую модель

Компания Aston Martin официально представила свою новую модель - четырехдверное купе Rapide, которое создано по мотивам одноименного концептуального автомобиля, впервые показанного три года назад на моторшоу в Детройте. Об этом сообщает британское издание Auto Express.

Судя по первой фотографии, серийный автомобиль почти не отличается от прототипа: лишь слегка изменился задний бампер, а также исчезли дополнительные боковые воздухозаборники в передней части кузова.

Как сообщалось ранее, пятиметровый Rapide построен на удлиненной на 255 миллиметров платформе модели DB9 и оснащен шестилитровым двенадцатицилиндровым мотором мощностью 470 лошадиных сил (600 Нм), который агрегатируется с шестискоростной автоматической КПП Touchtronic с возможностью ручного переключения передач. Официальной информации о динамических характеристиках Aston Martin Rapide пока нет, однако предполагается, что до "сотни" машина будет разгоняться за 4,5 секунды, а ее максимальная скорость составит 290 километров в час.

Производство новинки на австрийском предприятии компании Magna Steyr начнется уже в текущем году, а первые товарные экземпляры появятся в салонах дилеров в 2010-м. По некоторым данным, стоимость базовой версии Rapide в Великобритании составит около 140 тысяч фунтов стерлингов.

http://auto.lenta.ru/

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

15 апреля 2009, в 09:12
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.