1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. США пойдут на уступки в отношении Ирана - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
США пойдут на уступки в отношении Ирана

США пойдут на уступки в отношении Ирана

Администрация Барака Обамы обсуждает с европейскими союзниками возможность уступок в отношении Ирана

Администрация Барака Обамы обсуждает с европейскими союзниками возможность уступок в отношении Ирана, сообщила The New York Times. США могут отказаться от своего давнего требования о том, чтобы Тегеран перед началом международных переговоров по иранской ядерной программе закрыл свои ядерные объекты.

Также, согласно предложенному плану, в течение некоторого времени по ходу переговоров от Ирана не станут требовать прекратить обогащение урана. Высокопоставленный сотрудник администрации подчеркнул, что в конечном итоге США будут добиваться свертывания программы обогащения, а сам план уступок находится в стадии обсуждения.

Ранее администрация Обамы выразила готовность в полной мере присоединиться к пяти странам (постоянным членам Совбеза ООН и ФРГ), готовящим переговоры с Ираном. На прошедшей неделе представители шести государств встретились в Лондоне и направили иранскому руководству приглашение на переговоры.

Администрация Обамы значительно изменяет курс в отношении Ирана по сравнению с периодом президентства Джорджа Буша. Прежнее руководство США настаивало на немедленном сворачивании процесса обогащения урана и скептически относилась к идее переговоров. США и их союзники подозревают Тегеран в попытках создать ядерное оружие.

http://lenta.ru/

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

14 апреля 2009, в 12:04
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.