1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Хиддинк возглавит "Челси" на три месяца - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Хиддинк возглавит "Челси" на три месяца

Хиддинк возглавит "Челси" на три месяца

Главный тренер сборной России по футболу Гуус Хиддинк возглавит лондонский "Челси" на три месяца

Главный тренер сборной России по футболу Гуус Хиддинк возглавит лондонский "Челси" на три месяца - до конца сезона-2008/09. Такой вариант сотрудничества английский клуб предложил Российскому футбольному союзу (РФС), и российская сторона готова принять это предложение, сообщает официальный сайт РФС.

РФС подтвердил также, что в течение трех месяцев Хиддинк будет совмещать работу в "Челси" и в сборной России. Такая возможность оговорена в контракте голландского специалиста с Российским футбольным союзом. Соглашение Хиддинка с РФС действует до июля 2010 года, а оплачивает контракт фонд "Национальная академия футбола", учредителем которого является владелец "Челси" Роман Абрамович.

В заявлении РФС отмечается, что сотрудничество Хиддинка с "Челси" не скажется на сборной России, работа в которой будет оставаться "приоритетным направлением тренерской деятельности" голландца. Детали совмещения Хиддинком постов главного тренера сборной России и "Челси" будут обсуждаться на встрече с участием руководства РФС и лондонского клуба.

Ранее 10 февраля Хиддинк в интервью изданию "Спорт-Экспресс" подтвердил, что он ведет переговоры с "Челси", но пообещал остаться в сборной России, чем бы они не завершились. Английский клуб остался без тренера вечером 9 февраля, когда в отставку был отправлен бразилец Луис Фелипе Сколари.

Последний матч "Челси" в сезоне-2008/09 состоится 24 мая, когда лондонцы в рамках чемпионата Англии сыграют с "Сандерлендом". Таким образом, период совмещения Хиддинком двух постов придется на два матча сборной России в отборочном турнире чемпионата мира 2010 года: с Азербайджаном (28 марта) и Лихтенштейном (1 апреля).

http://lenta.ru

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

11 февраля 2009, в 09:50
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.