1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Боксер Джо Кальзаге ушел из спорта непобежденным - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Боксер Джо Кальзаге ушел из спорта непобежденным

Боксер Джо Кальзаге ушел из спорта непобежденным

Известный уэльский боксер Джо Кальзаге объявил об уходе из профессионального спорта

Известный уэльский боксер Джо Кальзаге объявил об уходе из профессионального спорта, сообщает BBC News. В интервью британскому телеканалу Кальзаге заявил, что принял такое решение, чтобы больше времени проводить с семьей.

"Я решил уйти. Я занимаюсь боксом уже 25 лет и достиг всего, чего я хотел достичь. Я горжусь тем, что стал одним из немногих боксеров, которые уходят непобежденными", - заявил Кальзаге.

За одиннадцатилетнюю карьеру в профессиональном боксе Кальзаге провел 46 боев и во всех одержал победу. В разное время он был чемпионом мира во втором среднем весе (до 76,2 килограмма) по версиям WBO, WBA, WBC и IBF. Кальзаге владел чемпионским поясом WBO более десяти лет и защитил свой титул в общей сложности 21 раз.

Позднее он отказался от титула, перейдя в другую весовую категорию - полутяжелый вес. На момент ухода из спорта он был чемпионом в полутяжелом весе по версии американского журнала о боксе The Ring, выиграв чемпионский бой против Бернарда Хопкинса в апреле 2008 года. В ноябре того же года он защитил титул в бою с Роем Джонсом-младшим.

http://lenta.ru

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

6 февраля 2009, в 10:04
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.