1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Российские рекламодатели увеличат расходы на интернет-рекламу - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Российские рекламодатели увеличат расходы на интернет-рекламу

Российские рекламодатели увеличат расходы на интернет-рекламу

В 2009 году более половины российских рекламодателей откажутся от традиционных рекламных носителей.

В 2009 году более половины российских рекламодателей откажутся от традиционных рекламных носителей. Такие данные приводятся в исследовании "Тенденции в области интернет-рекламы в 2009 году", проведенном агентством PR Technologies по заказу компании IMHO VI.

38 из 70 опрошенных (54%) планируют перераспределить рекламные бюджеты и увеличить расхоhttps://newstaff.newsru.com/staff/newnews.pl?topic=3ды на интернет-проекты, приводит данные РБК daily.

Рекламные онлайн-кампании больше ориентированы на целевую аудиторию, интерактивны, имеют более прозрачный бюджет, и дают возможность оперативной оценки эффективности.

6% респондентов отметили, что рассматривают интернет как альтернативу телевидению и наружной рекламе, так как целевая аудитория ряда порталов больше соответствует целевой аудитории рекламодателей. 36% компаний по-прежнему считают телевидение наиболее эффективным медиаканалом.

Генеральный директор компании "РБК Медиа" Артем Инютин считает интернет наименее уязвимым носителем рекламы в период кризиса. Крупные компании будут в основном сосредоточиваться ТВ-рекламе: "Рекламодатели выбирают самую эффективную, с их точки зрения, площадку. Для компаний среднего уровня это Интернет, для крупных - преимущественно ТВ".

Рекламодатели стремятся оптимизировать свои расходы на рекламу и выбирают менее дорогие рекламные носители, в частности Интернет, пишет издание. Эта площадка становится все более привлекательной для рекламы за счет того, что количество пользователей в Сети увеличивается. Кроме того, в Интернете рекламодатель может более точно выбрать целевую аудиторию.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

4 февраля 2009, в 10:05
Другие статьи по темам

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день