4. Николай Давыденко проиграл Новаку Джоковичу на итоговом турнире года - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Николай Давыденко проиграл Новаку Джоковичу на итоговом турнире года

Российский теннисист Николай Давыденко проиграл во втором туре итогового турнира года Tennis Masters Cup, который проходит на этой неделе в Шанхае.

Российский теннисист Николай Давыденко проиграл во втором туре итогового турнира года Tennis Masters Cup, который проходит на этой неделе в Шанхае. Давыденко в трех сетах уступил сербу Новаку Джоковичу - 6:7 (3:7), 6:0, 5:7. Матч продолжался два часа и 18 минут. Об этом сообщает официальный сайт Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP).

В первом сете Давыденко вышел вперед со счетом 5:3, однако после этого серб выиграл гейм на своей подаче, а затем сделал брейк. На тай-брейке точнее оказался Джокович.

Во второй партии серб играл крайне неудачно, и не смог выиграть ни одного гейма.

В третьем сете оба спортсмена выигрывали на своей подаче. Ключевым стал 11-й гейм третьего сета, в котором брейк удалось сделать Джоковичу. После этого серб сумел довести игру до победы.

В другом матче 11 ноября встречались аргентинец Хуан Мартин дель Потро и француз Жо-Вильфрид Тсонга. 20-летний дель Потро дважды преодолел сопротивление соперника на тай-брейке - 7:6 (7:4), 7:6 (7:5).

Таким образом, после двух туров в Золотой группе лидирует Джокович с двумя победами. Он обеспечил себе место в полуфинале. По одной победе на счету Давыденко и Потро. В последнем туре 13 ноября они в личной встрече определят второго полуфиналиста.

В Красной группе все игроки провели по одному матчу. Победили в своих встречах англичанин Энди Мюррей и француз Жиль Симон.

12 ноября 2008, в 10:08