4. "Ювентус" победил "Реал" в матче Лиги чемпионов - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
"Ювентус" победил "Реал" в матче Лиги чемпионов

Туринский "Ювентус" в третьем туре группового турнира Лиги чемпионов дома одержал победу над мадридским "Реалом" со счетом 2:1.

Туринский "Ювентус" в третьем туре группового турнира Лиги чемпионов дома одержал победу над мадридским "Реалом" со счетом 2:1. Таким образом, итальянский клуб набрал семь очков в трех матчах и возглавил группу H, на одно очко опередив "Реал".

Счет в матче уже на пятой минуте открыл Алессандро дель Пьеро, пробивший в верхний угол ворот Касильяса после передачи Амаури. В начале второго тайма итальянцы увеличили преимущество: на 49-й минуте Недвед навесил на Амаури, бразильский форвард пробил головой в руки голкипера "Реала", однако защитник испанского клуба Габриэль Хайнце подставил ногу под удар, и мяч, изменив направление, влетел в ворота.

Забив два гола, "Ювентус" перешел в оборону, и "Реалу" удалось отыграть один мяч. На 66-й минуте встречи отличился Руд ван Нистелрой. Тем не менее сравнять счет мадридцам не удалось, несмотря на несколько опасных атак в концовке матча.

Напомним, ранее во вторник в Санкт-Петербурге состоялся матч "Зенит" - БАТЭ. Встреча завершилась вничью 1:1.

22 октября 2008, в 10:23