1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Альтернативная ТВ-программа - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Альтернативная ТВ-программа

Альтернативная ТВ-программа

Обзор программы передач для тех, кто не смотрит телевизор. Поверьте, иногда там есть, что посмотреть.

Обзор программы передач для тех, кто не смотрит телевизор. Поверьте, иногда там есть, что посмотреть.

Вторник
Культура, 21.05 "Еще раз про любовь".
Мелодрама. Наташа, работающая стюардессой, знакомится в кафе с молодым, талантливым физиком, и между ними постепенно начинается роман, переходящий в настоящую, сильную любовь. К сожалению, в конце Наташа погибает, спасая пассажиров из горящего самолета... Режиссер: Г. Натансон. В ролях: О. Ефремов, А. Лазарев, А. Ширвиндт, Е. Королева, Т. Доронина, З. Высоковский. ("Мосфильм", 1968 г.)

Четверг
Первый, 1.00 "Братья Гримм".

В начале XIX века Уилл и Джейк Гримм отправляются в путешествие по Германии, пытаясь заработать деньги мошенничеством: они ездят по деревням, убеждая жителей, что на их мельнице поселилась ведьма, а под мостом завелся тролль...
Режиссер: Т. Гилльям. В ролях: М. Дэймон, Х. Леджер, Д. Прайс, Л. Хэди, П. Стормаре. (Великобритания - Чехия - США, 2005 г.)

Россия, 0.10 "Дура".
Фильм из разряда "умного" кино. Если взрослый человек совсем не похож на остальных людей, то он, как правило, одинок. Ульяна Тулина - странный ребенок, заключенный во взрослое тело. Она наивна, доверчива и романтична. Она живет с сестрой, и обе они хотят счастья. Только вот одной из них приходится жертвовать своим благополучием. Стоит ли оно того? "Нахлебник" или родной человек?
Режиссер: М. Коростышевский. В ролях: О. Коростышевская, Е. Редько, Р. Мянник, А. Балуев, О. Волкова. (Россия, 2004 г.)

СТС, 23.25 "Возвращение".
Неоднозначная картина.  История о бабушке, матери и дочери, в поисках лучшей доли переехавших из испанской провинции Ла-Манча в Мадрид. Прекрасные испанки, яркие представительницы трех поколений горячего кастильского рода, под звуки жгучего латинского танго ищут свою судьбу и учатся презирать смерть. Реальность и абсурд, смех и трагедия бок о бок.
Режиссер: П. Альмодовар. В ролях: П. Крус, К. Маура, Л. Дуэньяс, Б. Портильо, Й. Кобо. (Испания, 2006 г.)

ТВЦ, 0.15 "Жизнь в розовом цвете".
Пронзительный фильм о жизни Эдит Пиаф. Невозможно оторваться до последней секунды! Непревзойденная игра Марион Котийяр, получившей "Оскара", "Золотой глобус" и приз Британской академии как лучшая актриса. Эдит Пиаф из трущоб Парижа поднялась на подмостки Нью-Йоркских концертных залов и завладела сердцами всего мира. Ее друзьями были известнейшие люди того времени - Жан Кокто, Марлен Дитрих, Марсель Сердан. Но, взлетев на необозримую высоту, она не смогла не обломать крылья...
Режиссер: О. Даан. В ролях: М. Котияр, С. Тестю, П. Грегори, М. Барбе, Э. Сенье.  (Франция - Великобритания - Чехия, 2007 г.)

Пятница
Первый, 0.30 "Франц+Полина".
На редкость удачный фильм. Война - во всей своей жестокости и обыденности. Ведь как бы там ни было, на войне встречаются люди. Они живут в этом мире, страдают, умирают и любят. 1943 год. По всей Белоруссии истребляются тысячи жителей. Юный немецкий солдат Франц влюбляется в Полину - дочь хозяйки дома, где квартируют оккупанты Девушка отвечает ему взаимностью. Любовь не выбирает - кто друг, а кто враг...
Режиссер: М. Сегал. В ролях: А. Тополь, С. Иванова, А. Мерзликин, Т. Миронова, У. Йеллиннек. (Россия, 2006 г.)

Суббота
НТВ, 22.40 "Посейдон".
Фильм-катастрофа. Под ударом спонтанно возникшей в Атлантическом океане волны-убийцы, роскошный круизный лайнер за несколько секунд переворачивается и начинает идти ко дну. Несколько чудом уцелевших пассажиров вынуждены объединить усилия ради спасения своих жизней. Корабль быстро заполняется водой, и они должны преодолеть разногласия и принимать судьбоносные решения на своем отчаянном пути к поверхности.
Режиссер: В. Петерсен. В ролях: Дж. Лукас, К. Расселл, Р. Дрейфусс, Дж. Барретт, М. Фогель. (США, 2006 г.)

Первый, 23.40 "Рэй".
"Золотой глобус" и приз Британской академии за "Лучшую мужскую роль", "Оскар" за "Лучшего актера" и "Лучший звук". История жизни великого американского музыканта Рэя Чарльза. Нищее детство, потеря брата, ранняя слепота, наркотики, женщины, 12 детей, борьба с расизмом, а также незаурядный талант, блестящая карьера и настоящая революция в музыке.
Режиссер: Т. Хэкфорд. В ролях: Д. Фокс, К. Вашингтон, Р. Кинг, К. Пауэлл, Х.Дж. Ленникс. (США, 2004 г.)

Пятый, 21.30 "Вчера, сегодня, завтра".
Одна из лучших комедий легендарных Софи Лорен и Марчелло Мастрояни. Три истории о трех итальянских красавицах. Всех трех - жену безработного, богатую светскую даму и девицу легкого поведения, давшую обет целомудрия аж на целую неделю, - сыграла Софи Лорен.
Режиссер: В. де Сика. В ролях: С. Лорен, М. Мастроянни. (Италия - Франция, 1964 г.)

Воскресенье
Культура, 21.50 "Догвилль".
Номинация на "Золотую пальмовую ветвь" Каннского кинофестиваля. Действие фильма происходит в Америке 30-х годов. Грейс сбегает из дома от отца-бандита, протестуя против его кровавого ремесла, и оказывается в мире еще более жестоком...
Режиссер: Л.Ф. Триер. В ролях: Н. Кидман, Х. Андерссон, Л. Бэколл, Ж.-М. Барр, П. Беттани. (Дания - Швеция - Франция - США, 2003 г.)

Первый, 22.00 "Правило съема. Метод Хитча".
Комедия. Алекс Хитченс по кличке Хитч работает... ну, как бы это сказать... консультантом для мужчин по поимке женщин. То есть не по поимке, конечно, а по завлечению теток в свои сети. Разумеется, далеко не всем мужчинам требуются консультации Хитча, потому что они и сами по себе вполне способны справиться с задачей по охмурению всяческих разных женских особ, однако существует целый пласт тютистых мужиков, которые теряются, смущаются, проливают кофе на штаны, мычат что-то невнятное...
Режиссер: Э. Теннант. В ролях: У. Смит, Е. Мендес, К. Джеймс, Э. Валлетта, М. Рапапорт. (США, 2005 г.)

Пятый, 0.45 "На слом!"
Экранизация одной из пьес Теннеси Уильямса. Роберт Редфорд исполняет роль Оуэна Лигейта, судебного чиновника, приехавшего в захолустный южный городишко, чтобы закрыть большую часть железных дорог - основной источник дохода местных жителей. Вуд выступает в роли первой местной красавицы, Альвы Стар, влюбившейся в незнакомца...
Режиссер: С. Поллак. В ролях: Н. Вуд, Р. Редфорд, Ч. Бронсон, К. Рейд, М. Бэдхэм. (США, 1966 г.)

Россия, 23.45 "Поцелуй навылет". 
Изумительный комедийный боевик, сделанный по-взрослому: без пошлых шуток, с адекватным увлекательным сюжетом. Роберт Дауни-младший ("Железный человек") стремительно набирает популярность среди зрителей. Симпатичный вор Гарри Локхарт (Дауни) случайно задевает сигнализацию и, спасаясь бегством от полиции, попадает на кинопробы в детективный фильм. Продюсеру нравится его напористость, и он приглашает Гарри в Голливуд.
Режиссер: Ш. Блэк. В ролях: В. Килмер, Р. Дауни-мл., М. Монагэн, К. Бернсен, Д. Михок. (США, 2005 г.)

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

9 сентября 2008, в 13:18
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.