1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Хиддинк назвал причину, по которой он может уйти из сборной России - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Хиддинк назвал причину, по которой он может уйти из сборной России

Хиддинк назвал причину, по которой он может уйти из сборной России

Главный тренер национальной сборной России по футболу Гус Хиддинк планирует продолжить

Главный тренер национальной сборной России по футболу Гус Хиддинк планирует продолжить свою тренерскую работу в нашей стране.

На чемпионате Европы 2008 года сборная России под руководством голландского специалиста пробилась в полуфинал. При этом в четвертьфинале был обыгран один из фаворитов - сборная Нидерландов, сообщает Newsru.com.

"Они выступили лучше, чем я ожидал, однако, я вижу большой потенциал", - сказал 61-летний голландец.

Многие полагали, что по окончании ЕВРО-2008 Хиддинк может возглавить лондонский "Челси", однако место главного тренера английского клуба занял экс-наставник Португалии Луис Фелипе Сколари.

В Южной Корее голландского специалиста также считают героем так, как сборная страны вышла в полуфинал чемпионата мира 2002 года под его руководством.

"Единственной вероятностью, о которой я, впрочем, не думаю, более раннего ухода с занимаемой должности является ситуация, при которой сборная России не выйдет из отборочной группы к чемпионату мира 2010 года", - сказал Хиддинк.

"Пять или десять лет назад, когда я работал в Испании, я сказал, что уйду в ближайшие год или два. Но пока я буду иметь дело с молодыми футболистами, тренировать я не перестану", - добавил тренер.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

15 июля 2008, в 14:24
Другие статьи по темам

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день