1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Курс доллара к рублю обновил многолетний минимум - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Курс доллара к рублю обновил многолетний минимум

Курс доллара к рублю обновил многолетний минимум

Причиной этого стало ухудшение позиций американской валюты

Причиной этого стало ухудшение позиций американской валюты по отношению к евро. Инвесторы не исключают, что негативные новости с ипотечного рынка США свидетельствуют о приближении второго витка кризиса, и избавляются от долларов.

По итогам торгов на бирже ММВБ курс доллара вчера снизился на 10 коп., до 23,305 руб. за $1. Такого низкого уровня американская валюта не достигала с марта 1999 года. 

Относительно европейской валюты доллар вчера опустился до минимальной отметки за последние три месяца — $1,5946 за ?1. Впрочем, исторический минимум $1,6018 за ?1 вчера преодолен не был. Причиной снижения доллара стала очередная волна негативных новостей с ипотечного рынка США.

Ухудшения ситуации в экономике США опасаются и инвесторы. Именно поэтому они снижают объемы американской валюты у себя в портфелях. "Нынешнее положение дел в американской экономике может стать новым витком кризисной ситуации,— отмечает старший аналитик Альфа банка Наталия Орлова.— Инвесторы не исключают скорого наступления его "второго раунда"".

Кроме того, снижение курса доллара относительно мировых валют и развитие конфликта между Ираном и Израилем приводят к росту нефтяных цен, номинированных в американской валюте. 

Эксперты сходятся во мнении, что в ближайшее время курс американской валюты по отношению к евро может достичь очередного минимума, считает Newsru.com.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

14 июля 2008, в 11:30
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.