1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Тульские пловчихи лучше всех - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Тульские пловчихи лучше всех

Тульские пловчихи лучше всех

В Кропоткине Краснодарского края завершился очередной чемпионат России по марафонским заплывам в ластах

В Кропоткине Краснодарского края завершился очередной чемпионат России по марафонским заплывам в ластах.

Тульские пловцы завоевали первое место в общекомандном зачете уже в 16-ый раз подряд.
На краснодарских соревнованиях не было равных тульским пловчихам. Наши девчонки завоевали все "золото" соревнований, оставив соперницам пару серебряных и бронзовых наград.
- Женский состав в нашей команде вообще потрясающий, - не без гордости рассказал тренер Павел Дудченко. - В России с нашими девчонками соперничать никто не может, да и в мире достойных пловчих единицы.
Стоит отметить, что Анна Андриевских на этом старте показала просто феноменальный результат - 3 "золота" из трех возможных.
- Я не скажу, что было очень трудно победить, - говорит Андриевских. - Основными соперницами являются девчонки по тульской команде, все остальные очень далеки от нас. Так что все медали я выиграла достаточно легко.
Тулячка стала чемпионкой на дистанциях 6 и 12 километров, а также в эстафете 4 по 3 км.
Еще одним триумфатором соревнований стала Людмила Чухнова.
- Бороться с Анной Андриевских в России сейчас не может никто, - говорит Людмила Чухнова. - В эстафете мы вместе с Анной стали первыми. Отрыв от соперниц был просто колоссальный. Что же касается выступления на других дистанциях, то на 12 км я была второй. А вот на "шестерке" немного не повезло. Я, Анна и еще одна спортсменка из Сибири оторвались от всех. Анна от нас уплыла почти сразу. Я пыталась побороться за второе место, но сил немного не хватило. Пришлось довольствоваться "бронзой".
Что же касается мужского выступления, то нашим эстафетчикам удалось завоевать бронзовые награды. А Борис Фердман смог еще зацепиться за награду на 12-км. Он стал третьим.

Даниил ХОРОШИХ.
собств. информ.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

1 июля 2008, в 15:08
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.