1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Yahoo и Google стали партнерами - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Yahoo и Google стали партнерами

Yahoo и Google стали партнерами

Интернет-портал Yahoo объявил о заключении соглашения о долгосрочном партнерстве со своим прямым конкурентом Google

Интернет-портал Yahoo объявил о заключении соглашения о долгосрочном партнерстве со своим прямым конкурентом Google. Соглашение касается размещения рекламы от Google на страницах, принадлежащих Yahoo, передает телеканал EuroNews. Другие подробности партнерства всемирно известных «поисковиков» не сообщаются.

Компания Yahoo в минувший четверг официально поставила точку в переговорах с Microsoft, разместив заявление на своем сайте о полном свертывании переговоров, за которыми пристально следил рынок.

Причина заключается в том, что Microsoft не собирается приобретать Yahoo целиком, а последняя ни за что не хочет продавать свои активы по частям.

В феврале Microsoft был готов купить интернет-компанию за 44,5 млрд долларов, потом, получив отказ, повысил цену сделки до 47,5 млрд долларов. В ответ на требование Yahoo вновь поднять цену Microsoft отозвал свое предложение.

Компания Yahoo! Inc. была основана аспирантами Стэнфордского университета Дэвидом Фило и Джерри Янгом в январе 1994 года. Yahoo! владеет второй по популярности в мире поисковой системой и предоставляет ряд сервисов, объединенных интернет-порталом Yahoo! Directory. Во многом благодаря бурному развитию Интернета объем ее продаж вырос пятикратно - с 20 млн долларов в 1996 году до более миллиарда долларов уже через четыре года.

Источник



Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

16 июня 2008, в 13:12
Другие статьи по темам

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день