1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Виктор Ющенко дал гарантию, что украинская территория не будет использоваться против России - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Виктор Ющенко дал гарантию, что украинская территория не будет использоваться против России

Виктор Ющенко дал гарантию, что украинская территория не будет использоваться против России

"Мы даем нашу государственную гарантию

"Мы даем нашу государственную гарантию, - сказал Ющенко, - что украинская территория не будет использована против России".

"Наша Конституция запрещает размещение иностранных войск на нашей территории. Пятнадцать лет назад мы отказались от ядерного оружия, которое у нас было", - напомнил глава украинского государства.

Об этом заявил президент Украины Виктор Ющенко в интервью французской католической газете "Круа"(La Croix), передает ИТАР-ТАСС.

Стремление Украины стать членом НАТО, по словам Ющенко, это "курс, который не направлен против кого- либо, а отвечает нашим национальным приоритетам". Украинский президент потребовал, чтобы премьер-министр Юлия Тимошенко "отказалась от популизма". Ющенко отметил, что не желает отставки премьера, но политика "должна измениться".

"Первой целью правительства, - указал глава государства, - должна быть стабильность цен и бюджета, затем экономический рост и лишь после этого строительство социальной политики".

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

13 июня 2008, в 13:17
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.