1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Взрыв в рейсовом автобусе в Москве: двое пострадавших - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Взрыв в рейсовом автобусе в Москве: двое пострадавших

Взрыв в рейсовом автобусе в Москве: двое пострадавших

Взрыв прогремел в том момент, когда автобус по Рябиновой улице подъезжал к Можайскому шоссе

Взрыв прогремел в том момент, когда автобус по Рябиновой улице подъезжал к Можайскому шоссе: в автобусе в это время находилось 15-20 пассажиров.

Взрыв в автобусе, произошедший на западе Москвы в воскресенье вечером, произошел в результате разрыва колесного баллона пассажирского автобуса, сказал РИА "Новости" представитель ГУВД Москвы полковник Евгений Гильдеев.

"В связи с тем, что автобус уже много лет находится в эксплуатации, его днище значительно было разъедено коррозией. Из-за этого воздушной волной после разрыва баллона в салон автобуса через днище залетело несколько железных осколков", - сказал он.

По его словам, в результате травмы получили две женщины, которые находились в этой части автобуса. "В настоящее время они госпитализированы", - отметил собеседник агентства. Он еще раз отметил, что происшествие не связано с криминалом.

Ранее в воскресенье представитель УВД Западного административного округа Москвы сообщил РИА Новости, что ЧП на западе Москвы произошло в результате разрыва камеры заднего колеса автобуса.

По его словам, в результате разрыва баллона была разрушена часть обшивки салона, из-за чего ранения получили два человека. Место происшествия до сих пор оцеплено. Следователи продолжают осматривать автобус.

Ранее источник в правоохранительных органах столицы сообщил, что в автобусе маршрута 198 сработало, по предварительным данным, безоболочное взрывное устройство. По его словам, взрыв прогремел около 20.30 мск в том момент, когда автобус по Рябиновой улице подъезжал к Можайскому шоссе, не доехав до него около 50 метров. Во время ЧП в автобусе находилось 15-20 пассажиров.

Topnews.ru


Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

26 мая 2008, в 09:32
Другие статьи по темам