1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. В Туле стартовал экологический форум - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
В Туле стартовал экологический форум

В Туле стартовал экологический форум

Сегодня представители власти, науки и бизнеса обсуждают стратегию развития экологии в Центральном федеральном округе.

Сегодня представители власти, науки и бизнеса обсуждают стратегию развития экологии в Центральном федеральном округе.
Форум под названием "Экологически устойчивое развитие ЦФО" проходит в Туле уже во второй раз. Участники сегодня обсудят различные проблемы экологии. По словам председателя правления Центра экологической политики и культуры России Владимира Захарова, экология становится приоритетом развития России. Для того чтобы решать экологические проблемы, необходим конструктивный диалог власти, бизнеса и общественности.
В нашей области такой диалог уже налажен. Крупнейшие тульские предприятия вкладывают огромные деньги по минимизации вреда окружающей среде, представители молодежных движений и власти города высаживают деревья на собственные средства, в Туле построено 30 скверов и 50 фонтанов, идет монтаж бесшумных трамвайных путей для развития экологического транспорта. Однако всех принимаемых мер недостаточно. Пока Тула находится на 84-м месте по экологической обстановке среди регионов России.
Форум продлится до завтра, его участники примут резолюцию форума и подведут итоги своей работы, а также примут необходимые решения по проблемам экологии.

Оксана КУЗНЕЦОВА.
собств. информ.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

22 мая 2008, в 14:26
Другие статьи по темам
 

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день