1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Екатеринбургская епархия призывает восстановить доброе имя Николая II - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Екатеринбургская епархия призывает восстановить доброе имя Николая II

Екатеринбургская епархия призывает восстановить доброе имя Николая II

Правящий архиерей Екатеринбургской и Верхотурской епархии Русской православной церкви

Правящий архиерей Екатеринбургской и Верхотурской епархии Русской православной церкви архиепископ Викентий (Морарь) считает необходимым признать заслуги последнего российского императора Николая II.

"К сожалению, в течение десятилетий много было клеветы, пошлости, всякой грязи. Спустя уже 90 лет нам нужно потихонечку эту грязь смывать, ради доброй памяти царя-страстотерпца Николая II", - заявил архиепископ в Екатеринбурге на конференции, посвященной 140-летию со дня рождения последнего российского императора.

По словам православного иерарха, в советские годы в школах рассказывали о том, что 1913 год был самым успешным для российского государства, но никто не пояснял, благодаря кому достигнут такой успех.

"Мы должны отдать дань и почтить уважением того, кто созидал Россию, чтобы привести к такому высокому развитию. И не напрасны были годы правления императора Николая II в течение 23 лет", - приводит портал "Интерфакс-Религия" слова архиепископа.

Он добавил, что в николаевский период в России появилось около семи тысяч новых храмов, 200 монастырей, а также 19 храмов за рубежом.

Newsru.com

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

20 мая 2008, в 09:45
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.