1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Назначен новый исполнительный директор ОАО "Нак "Азот" - Архив Тульских новостей - MySlo.ru

Назначен новый исполнительный директор ОАО "Нак "Азот"

Исполнительным директором ОАО "НАК "Азот" назначен Александр Васильевич Савенков, уроженец Суворовского района Тульской области.

Исполнительным директором ОАО "НАК "Азот" назначен Александр Васильевич Савенков, уроженец Суворовского района Тульской области.
Вся трудовая биография нового руководителя тесно связана с промышленной химией. В 1980 году, окончив Новомосковский филиал МХТИ им. Менделеева по специальности "Технология неорганических веществ", он работал инженером в Новомосковском отраслевом производственном управлении треста "Оргминудобрения" Министерства азотной промышленности СССР.
С 1984 года А.В. Савенков руководил технологической службой и одним из цехов ПО "Ангарскнефтеоргсинтез", откуда в 1987 году был приглашен на работу в Горловское производственное объединение "Стирол". Здесь в течение семи лет прошел путь от заместителя начальника цеха до главного инженера и директора завода №1 по производству аммиака.
В период 90-х годов, будучи главным инженером Вологодского предприятия "Агро-Череповец", А.В. Савенков выступил одним из инициаторов внедрения новейшей техники, что позволило в короткие сроки вывести основные производственные показатели при выработке карбамида на уровень лучших показателей Европы и мира.
До своего назначения на должность исполнительного директора ОАО "НАК "Азот" А.В. Савенков в течение нескольких лет трудился на различных ответственных должностях в технической дирекции ОАО "МХК "ЕвроХим".

собств. информ.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

19 октября 2006, в 17:12
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.