1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. В Туле прошел фестиваль юных радиолюбителей - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
В Туле прошел фестиваль юных радиолюбителей

В Туле прошел фестиваль юных радиолюбителей

Сегодня в нашем городе состоялся областной фестиваль-конкурс по радиоэлектронике и компьютерным технологиям "Радиосвязь: Искра - GSM - Спутник".

Сегодня в нашем городе состоялся областной фестиваль-конкурс по радиоэлектронике и компьютерным технологиям "Радиосвязь: Искра - GSM - Спутник".
Школьники и даже целые команды показывали свои знания и умения в области связи, компьютерных и интернет- технологий. К 11 утра перед торговым комплексом "Интерсити" собралось свыше 100 любителей радиоэлектроники, GSM и информационных технологий из Тулы и районных центров.


Начался фестиваль-конкурс сбором участников и приветствием организаторов
на площади перед торговым комплексом Интерсити.

После открытия фестиваля и выступления танцевального коллектива ребята вместе с организаторами переместились в помещение Областного центра развития творчества детей и юношества, где начались всевозможные конкурсы и испытания.


На игровом радио-пазл-шоу преподаватели испытывали ребят сложными заданиями.


На конкурсе ПК-криатор. Участники рисовали свое видение сети
Интернет в различных графических редакторах.

На конкурсе "GSM-конструктор" ребята показывали свое умение разобрать и снова собрать сотовый телефона за 10 минут. Главным условием было, чтобы телефон после проделанных процедур сохранил свою работоспособность. Конкурс "SMSица" проверил умение участников набрать SMS быстро и без ошибок. Большой ажиотаж среди ребят вызвал конкурс на знание графических редакторов "ПК-криатор". Перед дверью аудитории неизменно толпились желающие попробовать свои силы в умении создавать изображения при помощи таких программ как Photoshop, Corel Draw, Paint. 


Александр Горбачев и заслуженная награда от "Слободы" и MySLO.ru.

На конкурсе "Домашнее задание" все желающие могли дома нарисовать шарж на тему "Я и Интернет". Но работы принимались заранее. Именно в этом конкурсе еженедельник "Слобода" и Интернет-портал MySLO.ru выбрали своего победителя. Юный щекинец Александр Горбачев создал проект интернет-страницы, посвященной всем радиолюбителям, за что и получил набор призов и сувениров.


Вот такой проект интернет-страницы для радиолюбителей
разработал Александр.

Павел ПЛАХОВ.
собств. информ.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

7 мая 2008, в 15:27
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.