1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. К 2015 число автомашин в России удвоится - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
К 2015 число автомашин в России удвоится

К 2015 число автомашин в России удвоится

Темпы прироста количества автомобилей в пять раз превышают темпы прироста дорог. Минтранс прогнозирует удвоение парка автомобилей в России к 2015 году по сравнению с прошлым годом

Темпы прироста количества автомобилей в пять раз превышают темпы прироста дорог. Минтранс прогнозирует удвоение парка автомобилей в России к 2015 году по сравнению с прошлым годом, что усугубит проблему перегруженности автодорог, сообщает Autonews со ссылкой на замминистра транспорта РФ Александра Мишарина.

По его словам, в 2007 году парк автомобилей в стране прирос на 10% - до 170 транспортных средств на тысячу жителей. "К 2015 году он удвоится", - сказал чиновник.

Мишарин считает, что, с одной стороны, это является положительной тенденцией, так как свидетельствует о росте благосостояния российских граждан, но, с другой стороны, число автомобилей растет намного быстрее, чем количество автодорог в России, что усугубляет проблему их перегруженности. "Темпы прироста автомобилей в России в пять раз превышают темпы прироста автодорог", - отметил он.

Topnews.ru

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

29 апреля 2008, в 10:42
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.