4. Тула завоевала золото в Люберцах - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Тула завоевала золото в Люберцах

17 апреля в подмосковных Люберцах в новейшем спорткомплексе "Триумф" прошел Кубок Городов-Героев по традиционному каратэ.

Присутствовали почти 300 участников из городов-героев России.
Соревнования проходили в разделах личного КАТА и КУМИТЭ в возрастных группах от 7 до 17 лет. Наиболее большими были категории до 9 лет (96 чел.), 10-11 и 12-13 (больше 60 чел.).
Команда Тулы заняла 1 общекомандное место, завоевав 4 золотых, 4 серебряных и 5 бронзовых медалей, о чем ведущий соревнований - диктор  центрального телевидения сказал: "Символично, что победительницей Кубка Городов-Героев стала команда из города-героя, так и не завоеванного иноземными захватчиками".
Стоит отметить, что в категориях до 10 лет Ката, 11-13 Ката и 10-11 Кумитэ  туляки стояли на всех ступенях пьедестала:
3 - Гапеев Артем.

В Кумитэ 12-13 лет у наших только 2 место - Гиззатулиин Денис и 3 - Тетеркин Евгений.
Самым зрелищным был финальный поединок по кумитэ в категории 16-17 лет: не проигравшие до того ни разу туляк Копытин Алексей и участник из московской команды в основное время не смогли решить кто из них лучший, и только в дополнительное время, проведя точную атаку ногой в голову, тульский спортсмен стал победителем в своей категории.
Среди девушек дошла до финала и тулячка Липатова Евгения, завоевав в итоге бронзовую медаль в категории кутитэ 16-17 лет.