1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. В Туле ребенок застрял в дереве - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
В Туле ребенок застрял в дереве

В Туле ребенок застрял в дереве

10 апреля 4-летний мальчик решил залезть на дерево и прилично в этом преуcпел: его бабушка даже не успела остановить мальца.

10 апреля 4-летний мальчик решил залезть на дерево и прилично в этом преуcпел: его бабушка даже не успела остановить мальца.
Когда тот был уже на высоте 4-х метров, сук под ним обломился и мальчишка со всего маху упал прямо между стволами липы, которую пытался "покорить". Вылезти самостоятельно ребенок не мог, и бабушке пришлось вызывать спасателей.
Начальник службы ГСС Валерий Дьяконов говорит, что такие  выезды трудно забыть:
- Ребенок застрял невысоко, чуть больше метра. Слез, конечно, было море: и у него, и у его бабушки. Липа - дерево "пластичное" - между суками впустит, а обратно - ни за что: Мы с помощью гидравлического разжимателя раздвинули суки и вытащили паренька. Чувствовал он себя нормально, но "скорую" ему все-таки вызвали на всякий случай. Бабушка была нам очень благодарна и поклялась отныне внимательней следить за мальчишкой.
По данным городской службы спасения, количество выездов спасателей увеличилось более чем в два раза: за минувшую неделю (с 7 по 13 апреля) сотрудники ГСС совершили 44 выезда и оказали помощь 144 тулякам. Экономический эффект от работы службы составил 423 тыс. рублей.

Андрей БАЛОВНЕВ.
собств. информ.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

14 апреля 2008, в 13:16
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.