4. В Туле нашли самого сильного студента! - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
В Туле нашли самого сильного студента!

Накануне в ТулГУ прошел конкурс "Кто самый сильный?".

Эти соревнования проходят в университете регулярно и очень популярны среди студентов.
В спорткомплексе ТулГУ и на этот раз было негде яблоку упасть - одних только участников более полусотни! Соревнования заняли 2 дня. 7 апреля участники отжимались от пола, подтягивались на перекладине и поднимали гири (24 кг), а 8 апреля прошли эстафеты.

Команда общежития № 8 пытается обойти чемпионов из "Девятки".

По итогам турнира самым сильным признан студент 5 курса Медицинского факультета Олег Царикаев.

Самый сильный студент ТулГУ Олег Царикаев со своим кубком.

Олег выступал за команду общежития №9 (от каждого общежития своя команда). За первое место силач получил наручные часы и переходящий кубок чемпиона, который он никому, возможно, и не отдаст, если будет хорошо тренироваться.
В командном первенстве лучшим стал коллектив общежития №6/2, - они получили в подарок большую боксерскую грушу и набор полуторапудовых гирь. Рекорд на соревнованиях поставил студент факультета кибернетики Сергей Ткачев - он 45 раз поднял гирю в 24кг!

Призы на соревнованиях очень солидные и "в тему": груши и гири!