1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Экс-тренер "Арсенала" разбился в автокатастрофе - Архив Тульских новостей - MySlo.ru

Экс-тренер "Арсенала" разбился в автокатастрофе

Заслуженный тренер СССР, Украины и России Евгений Кучеревский трагически погиб сегодня в автомобильной катастрофе. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу Федерации футбола Украины.

Заслуженный тренер СССР, Украины и России Евгений Кучеревский трагически погиб сегодня в автомобильной катастрофе. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу Федерации футбола Украины.
В последнее время 65-летний Кучеревский работал спортивным директором ФК "Днепр" (Днепропетровск). В субботу Евгений Мефодьевич ехал за рулем своего автомобиля на матч дублирующего состава клуба. По предварительной информации, автомобиль Кучеревского столкнулся с грузовиком МАЗ. Кучеревский был доставлен в больницу, где, не приходя в сознание, скончался.
Под руководством Кучеревского в 1987-89-м годах "Днепр" стал чемпионом и обладателем Кубка СССР, дважды вице-чемпионом, выходил в 1/4 финала розыгрыша Кубка европейских чемпионов. За эти года команда дала советскому футболу таких известных футболистов, как Олег Протасов, Геннадий Литовченко, Олег Таран, Иван Вишневский, Владимир Лютый, Сергей Краковский...
В 1992 году Кучеревский переехал в Россию, где возглавлял юношескую, потом молодежную сборные. Именно он открыл для "большого футбола" Владимира Кечинова, Руслана Нигматуллина, Сергея Семака, Александра Филимонова и Евгения Варламова.
В 1994-1996-м годах возглавлял украинский "Николаев", в 1997-1999-м - российский "Арсенал" из Тулы (выступал в первом дивизионе), куда, кстати, впервые на постсоветском пространстве пригласил сразу девять легионеров из Бразилии.


http://www.vz.ru/

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

28 августа 2006, в 10:28
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.