1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Мы перезапускаем Myslo - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Мы перезапускаем Myslo

Мы перезапускаем Myslo

Перед вами бета-версия нового сайта Myslo. Мы начинаем открытое тестирование портала.

Приглашаем вас принять участие в бета-тестировании новой версии портала Myslo. Сайт еще находится в активной стадии разработки, некоторые разделы пока неактивны. Также идет работа над исправлением некоторых ошибок в функционале работы портала. Бета-тестирование и работа над ошибками продлится до 1 мая 2013 года, тогда мы закроем старый сайт, доступный сейчас по адресу http://www.tula.rodgor.ru

Для начала. А что же конкретно изменилось
на портале Myslo, и чего нового еще стоит ждать?

Новый дизайн

– Внешне сайт стал более легким.

– У нас новый логотип.

– Мы сократили количество баннерных мест. На сайте станет меньше раздражающей анимированной рекламы.

– Появилось удобное навигационное меню по разделам сайта. Попробуйте подвести курсор к рубрикам «Новости», «Афиша», «Город»  в шапке сайта.

Фотогалереи стали удобнее и быстрее. Каждую фотографию можно прокомментировать или оценить.

– Сейчас идет работа над адаптивным дизайном. Веб-сайт будет удобно просматривать с устройств различных разрешений и форматов.



 

Структура

– Мы изменили рубрификатор раздела «Новости», сократив количество рубрик.

– Появились новые разделы «Блоги» (в разработке) и «Город».

В разделе «Город» будут публиковаться обзоры и гиды по местам. Новые рестораны, кафе, бары. Интервью с ведущими рестораторами. Любимые места местных кутил и гурманов. Редакционные обзоры интересных мест в Туле, где можно провести свой досуг. Где поиграть в пейнтбол. Где выучить польский язык? Где экстремально провести выходные? Где весело отдохнуть с ребенком? А также самые интересные квартиры, дома и офисы Тулы, и многое другое о жизни современного города.

– Здесь же будет новый подраздел «Тула историческая», самая большая историческая справка о Туле. Экскурсия по старому городу.

– В разделе «Газета» теперь можно будет полистать или скачать свежий номер, не копаясь по рубрикам в поисках нужного материала. (Раздел в разработке)

У нас новая быстрая платформа. Главная страница стала в разы легче и даже при плохом соединении с Интернетом будет грузиться быстрее.

У нас новый стабильный сервер. Падения сайта будут исключены.

Регистрация стала проще и быстрее.  Попробуйте войти на сайт через вашу соцсеть. (Временно не работает вход через гуглплюс и твиттер). Кстати, чтобы войти на сайт, вы можете воспользоваться своим старым логином и паролем от www.tula.rodgor.ru

Кстати, зачем вообще нужна регистрация? Войдя на сайт, вы увидите новый раздел «Я» в шапке  сайта. Это своего рода «Личный кабинет пользователя»

Профиль пользователя



Абсолютно новая вещь – лента новостей. Выбирай только то, что тебе интересно! Надоел криминал, чиновники, очередная новость про разбитые дороги? Сформируй свой список новостей и читай только то, что интересует конкретно тебя. Подписки работают во всех разделах сайта. Например, можно подписаться на раздел афиши – «Вечеринки» и узнавать только о клубных событиях Тулы.

Как это работает? Вы кликаете на оранжевый плюсу напротив рубрик и выбираете интересующие вас разделы.

Также сформировать свою подписку всегда можно в настройках профиля.

 

Потом эти события будут доступны в  разделе «Я»«Лента»
 

В «ленте» также будут отображаться посты ваших друзей. Если вам интересен какой-то конкретный журналист или просто остроумный комментатор – добавьте его в друзья на странице его профиля и все написанные им новости, записи в блогах и комментарии теперь будут видны в вашей ленте.

На сайте появилась система рейтингов пользователей и постов. У пользователей теперь есть карма. Это личное отношение читателей портала друг к другу, выражается количественно исходя из оценок. Надоели тролли в комментариях, просто ставь минусы их записям, и они будут скрыты для остальных пользователей. Собравший определенное количество минусов пользователь будет забанен. Подробнее об оценках и карме скоро будет отдельный пост. Вы всегда можете посмотреть, кто поддерживает или, наоборот, не согласен с вашим мнением, кликнув по рейтингу оставленного вами комментария. Та же система работает и с рейтингом новостей.

Также все оценки, ответы на оставленные комментарии или записи в блогах всегда видны в разделе «Я-активность».  

В афише появился сервис «Я пойду». Вы всегда будете в курсе, кто из пользователей сайта собирается на анонсируемое событие.

Нажав кнопку «Я пойду», вы сообщаете остальным пользователям о своих планах. Плюс за день до события мы пришлем вам на почту напоминание (рассылка пока не работает).

Активность. В этом разделе отображается вся ваша активность на сайте (оставленные комментарии, записи в блогах, загруженные фотографии) и реакция на нее (оценки, ответы, комментарии).

– Раздел «Myslo люди». Своеобразный рейтинг пользователей портала Myslo. Оставляя комментарии, записи в блогах, добавляя новости или загружая фотографии в конкурсы, вы получаете оценки от других пользователей, на основе чего и формируется ваш рейтинг. В разделе «Myslo люди» вы всегда можете узнать уровень вашей популярности относительно других юзеров.

Достижения. За активность на сайте мы будем назначать виртуальные награды а-ля бейджи Foursquare. Которые, кстати, можно будет конвертировать в реальные призы от Myslo. Скоро будет отдельный пост про это.

– В настройках профиля появилась интересная опция – скрывать комментарии с рейтингом ниже -5, -15. Так вы можете ограничить себя от троллей-комментаторов.

– Скоро заработают уведомления на почту о полученных оценках и ответах на ваши комментарии.

– Зачем нужна графа «Номер вашего мобильного телефона»? Мы хотим сделать наши фотоконкурсы самыми честными. Только честные рейтинги и никаких ботов. И никаких платных голосований.

Пока сайт работает в тестовом режиме,
мы будем обновлять только главные
новости за день и афишу.

На этой странице в комментариях вы всегда можете задать интересующий вас вопрос по работе портала, высказать свои предложения,  идеи и критику.

Опрос

Поддержите нас

Как в целом, лайк или фейл?

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

4 марта 2013, в 09:55 +3
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.