1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. "Давайте не будем мусорить!" - Архив Тульских новостей - MySlo.ru

"Давайте не будем мусорить!"

- попросил всех горожан Владимир Ярославович Дякун, заместитель главы администрации города - начальник территориального управления администрации города Тулы по Советскому району, отвечая на вопросы жителей района на "слободской" "прямой линии".

- попросил всех горожан Владимир Ярославович Дякун, заместитель главы администрации города - начальник территориального управления администрации города Тулы по Советскому району, отвечая на вопросы жителей района на "слободской" "прямой линии".

ИЗ ДОСЬЕ "СЛОБОДЫ"
Владимир Ярославович Дякун
Заместитель главы администрации города - начальник территориального управления администрации города Тулы по Советскому району.
Родился: 2 февраля 1961 года на Украине, в пгт Новые Стрелища Ходоровского района Львовской области.
Образование: Тульское высшее артиллерийское инженерное училище, специальность - инженер электронной техники; РГГУ, специальность - Государственное и муниципальное управление.
Семья: женат, воспитывает дочь.
Секрет семейного счастья: взаимопонимание и взаимоуважение.
Хобби: парашютный и модельный спорт, охота.
Любимый парфюм: "Фаренгейт".


ПРО РЕМОНТ И БЛАГОУСТРОЙСТВО
От нашего дома (ул. Оружейная, 23) и до улицы Болдина не производится элементарная уборка уже несколько месяцев. Когда наведут порядок? Ольга Алексеевна Шитова, Тула.

- В соответствии с законом, есть порядок закрепления территорий для уборки. Проезжую часть убирает одна организация, тротуары и газоны закрепляются за юрлицами на 1-х этажах или жилищными организациями. Что касается участка от улицы 9 Мая до улицы Болдина, мы постараемся принять меры и воздействовать на жилищников. Но хочу отдельно обратиться к жителям города и, в частности, Советского района - чисто там, где не мусорят. Проявите уважение к нашему труду, и вместе мы сможем навести порядок и избавить наш любимый район от бумажек и грязи!

На улице 9 Мая большая часть первых этажей в домах выкуплена предпринимателями. Есть ли общие требования к ним, чтобы они ухаживали за территорией? Кто-то занимается решением этого вопроса, наказывают ли их за невыполнение требований? Олег Жильцов, Тула.

- Такие требования есть. На этапе перевода квартир из жилого в нежилой фонд согласовывается рабочий проект, который включает в себя элементы благоустройства. Есть постановление главы города, которое предписывает всем арендаторам и собственникам поддерживать в порядке территорию до проезжей части и 50 см за проезжей частью. Но есть и недобросовестные предприниматели, не выполняющие постановление. За ними мы следим и наказываем их.

ПРО ДОРОГИ
Когда будут ремонтировать улицу Халтурина? Можно ноги сломать! Любовь Федоровна, Тула.

- В настоящее время "Дормостстрой" ведет работы по асфальтированию улицы Клары Цеткин. У него же есть в проекте асфальтирование части дороги по улице Халтурина от Красноармейского проспекта до улицы Братьев Жабровых. Сейчас около магазина "Лира" тоже планируются работы по благоустройству: будет установлен маленький водоем на месте клумбы, территорию приведут в порядок.

Многострадальная улица Ленина от ул. Мосина до Сойфера: когда ее приведут в порядок? Здесь не было ремонта уже около 20 лет... Игорь Лимонов, Тула.

- Сейчас здесь тянут газопровод, и эти работы должны вскоре завершиться. В плане стоит асфальтирование после завершения ремонтных работ газовщиками. Причем мы хотим сделать капитальный ремонт этой улицы от улицы Демонстрации до Мосина.

ПРО СТРОИТЕЛЬСТВО
Я живу на улице Льва Толстого, 117. Какая судьба ожидает наш двор? Действительно ли построят элитную многоэтажку и наш двор уничтожат? Вера Иванова, Тула.

- Я в курсе всех проблем - и жителей дома, и застройщиков нового здания. Главой администрации города подписано распоряжение об отмене его же распоряжения по сносу деревьев в вашем дворе. Что же касается строительства, то оно имеет несколько этапов, определенных федеральным и областным законодательством. Если все требования закона выполнены, глава администрации не сможет мотивировать свой отказ тем, что кто-то против. До полного согласования и нахождения общей точки зрения застройщиков и жителей администрация города никаких "телодвижений" по строительству предпринимать не предполагается. Вопрос на контроле, и пока застройщик не выполнит свои обещания по благоустройству двора, сквера и родника, строительство не планируется.

ПРО ТОРГОВЛЮ И СТОЯНКИ
Под окнами нашего дома на улице Фрунзе, 4 - стихийный рынок и стоянки. Всю ночь работает сигнализация, с семи утра начинается гам и шум, стук разворачиваемых палаток. Это же ужас, причем в центре города! Евгений Михайлович Бухарин, Тула.

- Разогнать стихийную торговлю не получилось, и было принято решение установить палатки. Это - вина власти. Но в настоящее время ведется работа с целью благоустроить ряды и привести их в порядок. Убрать сразу палатки мы не можем. Ведется проработка вопроса по перемещению палаток в стационарные места торговли на Фрунзенской ярмарке.

ПРО ПОДЪЕЗДЫ
В нашем подъезде (ул. Советская, 8) делают ремонт. Сантиметровая грязь лежит, а убирать ее просят нас, жильцов! Сергей Комаров, Тула.

- Территориальное управление по Советскому району не вправе регулировать процесс ремонта подъездов - этим занимаются жилищники. Скорее всего, подъезд делают по депутатской программе, так что обращаться нужно к своему депутату. Но территория наша, соответствующая служба получит команду, и мы примем меры.

НАША СПРАВКА
КАКИЕ СКВЕРЫ ОБНОВЯТ КО ДНЮ ГОРОДА?
Сквер Советско-чехословацкой дружбы. Здесь уложат плитку и оборудуют детский городок.
Сквер на углу улицы Лейтейзена и Красноармейского проспекта благоустроят и украсят цветочницами.
Сквер на Красноармейском проспекте, 5 (угол ул. Ленина и Красноармейского проспекта) украсят цветочницами и обустроят скамейками.
Сквер напротив магазина "Лира" (Красноармейский проспект, 26) украсят цветочницами.

НА ПРИЕМ - В СОВЕТСКИЙ РАЙОН
Владимир Ярославович Дякун, заместитель главы администрации города - начальник территориального управления администрации города Тулы по Советскому району, принимает жителей района в здании территориального управления по адресу: ул. Свободы, 32, каждый последний вторник месяца, с 14.00 до последнего посетителя. Телефон для справок - 27-22-42.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

24 августа 2006, в 08:05
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.