1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Десятка лучших пляжных волейболистов - Архив Тульских новостей - MySlo.ru

Десятка лучших пляжных волейболистов

19 августа в Буныреве состоялись очередные соревнования по пляжному волейболу. Играли 8 мужских команд.

19 августа в Буныреве состоялись очередные соревнования по пляжному волейболу. Играли 8 мужских команд.

Турнир проводился по классической схеме, когда команда выбывает после второго поражения. Впервые за лето каждая игра состояла не из одной партии до 21 очка, а из трех (нужно победить в двух партиях) до 15 очков. Это оказалось гораздо тяжелее обычного.
Победу праздновали опытные волейболисты Алексей Титов и Александр Игум-нов. Второе место досталось семейной паре Щадиловых, причем Ирина - супруга Владимира - играла на равных с мужчинами. В матче за третье место против победителей прошлого турнира Валерия Московского и Дмитрия Мовчана играли совсем молодые воспитанники "Юности" - пятнадцатилетний Андрей Лодвиков и четырнадцатилетний Алексей Дворников. В упорной борьбе из трех партий неожиданно победили молодые ребята. Хотя скидок на возраст ребятам более опытные соперники не делали.
По окончании третьего турнира сезона по сумме набранных игроками очков (за 1 место - 25 очков, за второе - 21 и т.д.) составлен текущий рейтинг игроков Тульской области. На сегодняшний день десятка ведущих "пляжников" области выглядит так:
1. Александр Игумнов - 68
2. Валерий Московский- 56
3. Алексей Титов - 50
4. Сергей Рассохин - 43
5. Дмитрий Мовчан - 35
6. Владимир Щадилов - 35
7. Алексей Ганелин - 30
8. Андрей Ганелин - 30
9. Андрей Закошанский - 25
10. Алексей Дворников - 24.
В рейтинге 50 человек, участвовавших в соревнованиях мужских команд. Из ребят в возрасте до 16 лет лучший результат у Алексея Дворникова - 24 балла, за ним идет Андрей Лодвиков с 21 баллом, третий - Михаил Калгин - 13 баллов.
Следующий турнир состоится в День города на площадке за спортивным залом "Динамо" в Центральном парке (о времени проведения турнира "Слобода" сообщит дополнительно).

Дмитрий БУЗИН

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

22 августа 2006, в 19:26
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.