1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Palit 7300 GT - привлекательность 7300 GT повышается - Архив Тульских новостей - MySlo.ru

Palit 7300 GT - привлекательность 7300 GT повышается

Совсем недавно мы познакомились с одной из видеокарт, построенных на видеочипе GeForce 7300GT. Еще тогда мы предположили, что этот бюджетный чип будет пользоваться популярностью у производителей видеокарт и стоит ожидать большого разнообразия в ха

Совсем недавно мы познакомились с одной из видеокарт, построенных на видеочипе GeForce 7300GT. Еще тогда мы предположили, что этот бюджетный чип будет пользоваться популярностью у производителей видеокарт и стоит ожидать большого разнообразия в характеристиках видеокарт на его основе. Пока наши прогнозы оправдываются.

Сегодня мы рассмотрим еще одну представительницу на основе чипа 7300GT, на этот раз производства компании Palit. Видеокарта отличается как по внешнему виду, так и по штатным рабочим частотам, а самое главное - отличным разгонным потенциалом! Но обо всем по порядку.

То, что видеокарта Palit 7300GT является бюджетным решением, видно сразу. Хотя упаковка выглядит невзрачно, смею вас уверить, мы тестировали совершенно серийный образец. И пусть "бюджетность" упаковки вас не смущает, нас больше интересует ее содержимое.

Набор аксессуаров :
* адаптер DVI/D-SUB
* адаптер HDTV-out
* руководство по быстрой установке
* диск с драйверами
* диск с Cyberlink PowerDVD 6 (2ch)
* диск с игрой Toca Race Driver 3

Сама видеокарта

Дизайн видеокарты Palit 7300GT отличается от того, что мы видели у MSI. И размеры PCB, и разводка платы существенно отличаются. Длина PCB стала еще меньше, а кулер применен активный, но довольно тихий.

Как видите, материал радиатора - алюминий. Чип 7300GT обладает очень низким энергопотреблением и ставить "медь" никакого резона нет. Крепится кулер с помощью упругих скоб, размещенных на площадке с обратной стороны PCB.

Обратная сторона PCB ничем особым не выделяется. Не предусмотрена даже разводка под чип видеозахвата, но сожалеть тут не о чем, как правило на бюджетных картах он все равно не ставится.

Как и следовало ожидать, под кулером также никаких достопримечательностей нет.

Видеопроцессор - уже знакомый нам 7300GT с маркировкой G73-VZ-N-A2. А вот его рабочая частота отличается от рекомендованных 350 МГц, причем в сторону увеличения. На Palit 7300GT видеопроцессор штатно работает на частоте 400 МГц.

Суммарный объем видеопамяти, установленный на видеокарту Palit 7300GT равен 256 Мб. Тип видеопамяти - DDR2, производство - Elpida Memory. Номинальная частота равна 800 МГц DDR, на этой частоте память штатно и работает. Напомню, что рекомендованная частота памяти для решений на базе 7300GT равна 667 МГц DDR, так что и здесь не обошлось без разгона, сделанного самим производителем видеокарты. Ширина шины памяти, разумеется - 128-бит.

 Дмитрий Софронов
http://www.3dnews.ru

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

21 августа 2006, в 14:26
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.