4. Четыре победы БК "Тула" - Архив Тульских новостей - MySlo.ru

Четыре победы БК "Тула"

Сразу четыре игры тульским баскетболистам предстояло провести дома. После неудачного выезда "Тулу" могла устроить только победа в каждом из матчей.

Владислав Прусаков во время домашней серии был незаменим. Его острый глаз и быстрые руки не давали соперникам покоя.

"ТУЛА" - "УНИВЕРСИТЕТ"
Первая игра с "Университетом" для тульской команды начиналась нервно. Три минуты БК "Тула" не мог распечатать кольцо ижевского клуба. Это удалось сделать Владиславу Прусакову, забившему 2 очка, но на табло в тот момент горели не очень приятные для болельщиков цифры - 2:7 в пользу гостей. К концу партии гости вели в счете - 17:21.
На вторую четверть туляки вышли с другим настроем. Защита тульского клуба была выше всяких похвал. Ижевские баскетболисты никак не могли пополнить свой очковый запас и за всю четверть набрали только 6 очков, в то время как наши ребята забили 18.
В оставшихся четвертях наши ребята не тратили много сил. В итоге игра завершилась уверенной победой БК "Тула" - 80:63 (17:21, 18:6, 23:17, 22:19).
Вторая игра с ижевским "Университетом" также завершилась победой туляков - 82:67 (29:13, 21:24, 16:19, 16:11).

"ТУЛА" - "АВИАБАСКЕТ"
Первая игра с уфимским клубом шла очко в очко. Но в конце игры наши баскетболисты не оставили никаких шансов "Авиабаскету". Игра завершилась победой туляков - 82:67 (11:10, 11:11, 16:16, 28:14).
А вторую встречу легкой прогулкой не назовешь. Итоговый счет говорит сам за себя - "Тула" имела преимущество всего в одно очко.
На протяжении всей первой четверти ни одной из команд не удавалось сделать серьезного отрыва - 23:21 в пользу хозяев.
Сразу после перерыва гости сравняли счет. Такая игра продолжалась вплоть до последних минут. На последних секундах фортуна улыбнулась тулякам. БК "Тула" победил - 89:88 (23:21, 24:25, 23:20, 19:22).
После четырех побед тульский клуб по-прежнему на третьей строчке турнирной таблицы, отставая от лидеров на 4 очка.
Следующим соперником "Тулы" будет саранский клуб "Рускон-Мордовия", который принимет нас на своем поле.

Дорогие читатели!
Если у вас есть интересные темы или вы хотите поделиться информацией о соревнованиях,