В «Слободе» №34 от 24 августа 2011 года мы опубликовали предложения туляков по улучшению дорожной ситуации в Туле.
В конце сентября дорожники Тулы «срезали» на Калужском шоссе мешающий водителям угол и расширили дорогу!
Напомним, на страницах нашей газеты в рубрике «Есть идея!» мы опубликовали дорожные схемы, присланные нам нашими читателями. Где нужно поставить светофор, где срезать бордюр, где установить нужный дорожный знак или убрать ненужный.
В номере от 24 августа туляк Виктор Петров предложил властям срезать мешающий кусок газона длиной 30 метров на Калужском шоссе. Именно этот участок, а также стоящая на нем электроопора мешали движению: дорога в этом месте сужалась. Результат – пробки!
И вот после публикации в «Слободе» власти откликнулись на предложение туляка. Работы по приведению дороги в надлежащий вид уже закончены. теперь ездить по «Калужке» в этом месте стало легче и приятнее. Спасибо всем, кто принял участие в этой акции!
Калужское шоссе – ул. Рязанская
При въезде в Тулу со стороны Калужского шоссе водители сталкивались с неприятной ситуацией – дорога из двухполосной превращалась в однополосную... Но буквально через 30-40 метров снова становилась шире. Решить проблему оказалось очень легко! Нужно было на протяжении 30-40 метров увеличить ширину дорожного полотна и сдвинуть на несколько метров фонарь освещения.
Есть предложения? Звоните по тел. 23-55-99, пишите на [email protected]. Мы опубликуем вашу идею!