1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Создаем дизайн интерьера - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Создаем дизайн интерьера

Создаем дизайн интерьера

Если вы решили привнести в ваш дом что-то новое, есть два пути: обратиться к специалистам за дизайн-проектом или сделать все своими силами. Сегодня возможно и то, и другое!

Если вы решили привнести в ваш дом что-то новое, есть два пути: обратиться к специалистам за дизайн-проектом или сделать все своими силами. Сегодня возможно и то, и другое!


Время сменить обстановку

Ирина Плахова.

1  Главная «фишка» дизайнерского проекта в том, что задумка и ее воплощение в жизнь не должны разительно отличаться. Поэтому на стадии грез и раздумий постарайтесь как можно реалистичнее отнестись к вашим возможностям по реализации «ген­плана».

2  Если же вы обратитесь к специалистам, то все ваши фантазии будут аккуратно уложены в рамки реальности, а на выходе вы получите безупречное решение и все возможные пути его воплощения.

3  Если вы решили делать все самостоятельно, определитесь, будете ли вы привлекать рабочих или попробуете сделать все своими руками при поддержке близких и знакомых. Здесь уже пора подумать о материалах.

4  Например, хотите класть плитку – подумайте: справитесь ли сами с обработкой поверхности, с рисунком? Кстати, в магазинах есть готовые дизайнерские решения. Хотите арку? Взвесьте за и против гипсокартона, дерева и других материалов. С чем будет легче работать?

5  Что касается непосредственно выбора стиля, то отправной точкой можно сделать выбор цветовой гаммы. Отталкиваясь от этого, можно думать над материалами и аксессуарами для отделки. Выдержанный в определенном цветовом решении интерьер будет выглядеть как полноценный дизайн-проект и не сведет все ваши старания к банальному «точечному» ремонту.

6  Важный элемент дизайна интерьера – выбор штор. Оформление окон само по себе может изменить облик помещения, поэтому либо остановитесь на таком обновлении, либо проследите за тем, чтобы шторы органично вписались в новое решение для интерьера.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

31 августа 2011, в 12:08
Другие статьи по темам
 

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день