4. Туляк стал лучшим игроком планеты - Архив Тульских новостей - MySlo.ru

Туляк стал лучшим игроком планеты

Волейболисты сборной России выиграли молодежный Чемпионат мира (возраст игроков до 21 года).

Волейболисты сборной России выиграли молодежный Чемпионат мира (возраст игроков до 21 года). В решающем матче наша команда сломила сопротивление аргентинцев – 25:19, 23:25, 21:25, 25:18, 15:12. Хотя в финале, конечно, многие, особенно организаторы турнира, ждали Бразилию, хозяева турнира сенсационно не попали даже в полуфинал.

Ну а наши ребята под чутким руководством Сергея Шляпникова добились победы во всех восьми поединках Чемпионата, последовательно разобравшись с Египтом (3:0), Индией (3:0), Германией (3:1), Испанией (3:0), Ираном (3:0), США (3:2), Сербией (3:1) и с уже упоминавшейся Аргентиной. Российские игроки помимо золотых медалей получили и четыре приза из восьми индивидуальных. Туляк Леонид Щадилов стал MVP соревнований и лучшим атакующим волейболистом. Подробнее о тульском чемпионе читайте в следующем номере.