1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. От самосуда педофила из Петелина спас спецназ - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
От самосуда педофила из Петелина спас спецназ

От самосуда педофила из Петелина спас спецназ

Чтобы отморозок дожил до суда, во время следственных действий его охраняли, как президента.

Чтобы отморозок дожил до суда, во время следственных действий его охраняли, как президента.


Пос. Петелино, проверка показаний подозреваемого на месте. От разъяренных жителей педофила охраняла целая свита полиции и спецназ.

Сергей Стариков.


@ Видео проверки показаний на месте петелинского педофила смотрите на интернет-портале MySLO.ru

Ублюдок пойман!

Мамы и папы маленьких туляков могут вздохнуть спокойно: предполагаемый педофил, чей фоторобот был размещен в прошлом номере «Слободы», пойман.

Подозреваемого в жутком изнасиловании 7-летней девочки задержали спустя шесть дней после нападения. Ему 31 год, он трижды судим, «токсикоманил» фактически со школьной скамьи. Мужчина родом из Алексинского района, но в последнее время жил в Туле.

– Личность подозреваемого была установлена в ходе слаженной оперативной работы, – говорит старший помощник руководителя Следственного комитета России по Тульской области Владимир Тимошин. – Утром 26 июля руководитель СУ СКР Татьяна Сергеева провела совещание с сотрудниками областной и районной прокуратур и оперативниками областного УМВД. В ходе совещания был намечен план действий, в том числе проверка посетителей и пациентов расположенной неподалеку от места преступления больницы.

Последнее предположение было правильным. Один из попавших в поле зрения полиции пациентов больницы не только был похож на фоторобот, но и посещал больницу в день, когда было совершено нападение на ребенка!

Дальше все было «делом техники». Мужчину разыскали, задержали, и вскоре он признался во всем.

Педофил затащил ребенка в подвал

Все произошло 21 июля около 17.00. Приехавшая из соседней области на каникулы к бабушке в Петелино Олеся Иванова (фамилия и имя изменены) спряталась в соседнем подъезде от дождя. Неожиданно к девочке подошел мужчина и, схватив ее, потащил в подвал. Страх буквально парализовал ребенка – испуг был настолько сильным, что девочка даже не смогла позвать на помощь.

Отморозок измывался над ребенком около четверти часа. Неизвестно, что было бы дальше, если бы на входе в подвал не блеснул луч карманного фонарика и насильника не спугнул женский голос – это встревоженная бабушка искала внучку…

– После того, как я увидел свет фонаря, я вместе с девочкой спрятался за угол, – рассказывал позднее педофил оперативникам и следователям. – Когда женщина подошла и разглядела нас, первым делом она бросилась к девочке. Я обошел ее, через окно вылез из подвала и убежал…


Фоторобот, составленный со слов бабушки, помог следствию вычислить педофила. Действительно похож!

Бабушка принесла истерзанную внучку домой и вызвала «скорую» и полицию. Несмотря на потрясение и шок от увиденного, женщина все же сумела разглядеть насильника и описать его приметы.

К слову сказать, сходство между фотороботом и задержанным достаточно велико…

«Разорвем на куски!»

Отдельного упоминания достоин тот факт, что во время проверки показаний педофила на месте силовикам пришлось охранять его от местных жителей. Узнав, что насильника вскоре привезут, во дворе дома собралось около сотни человек. Полицейские приняли решение выставить оцепление, и, как оказалось, не зря…


«Отдайте его нам! Мы его на куски разорвем!» – соседи пострадавшей девочки буквально не могли держать себя в руках...

– Отдайте его нам, – загудела толпа, когда закованного в наручники преступника с натянутой на голову майкой вывели из подъезда. – Мы его на куски разорвем!

Угроза была нешуточной – после этих слов, несмотря на оцепление, люди начали окружать полицейских и преступника. Видя, что дело принимает такой оборот, конвоиры подхватили предполагаемого насильника и бросились наутек! Двери полицейского «уазика» не успели захлопнуться, как его водитель «вдарил по газам»…

В настоящее время подозреваемый находится в сизо и дает признательные показания. Сомневаться в том, что надругался над ребенком именно он, не приходится – излагаемые им шокирующие подробности не может знать никто, кроме ребенка и преступника.

Отзовись, свидетель!

РАЗЫСКИВАЕТСЯ ВОДИТЕЛЬ ТАКСИ, владеющий информацией о поездке от развлекательного центра «Казанова» до ул. Пролетарской в ночь с 9 на 10 июля 2011 г. Вознаграждение гарантирую. Тел. 8-920-770-77-07. (№2876)


Дорогие читатели!

Репортажи онлайн! twitter.com/#!/StarikovSS Знаете криминальную историю? Звоните по тел. 8-953-419-23-23, пишите на e-mail: [email protected].

Ведущий рубрики
Сергей Стариков.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

2 августа 2011, в 17:03
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.