1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. "Король Шаман" - крутая компания! - Архив Тульских новостей - MySlo.ru

"Король Шаман" - крутая компания!

Привет, друзья! Неожиданно на "Большую перемену" пришла куча писем от поклонников японского мультика "Король Шаман". Поэтому сегодня все - о нем! Ловите!

Привет, друзья! Неожиданно на "Большую перемену" пришла куча писем от поклонников японского мультика "Король Шаман". Поэтому сегодня все - о нем! Ловите!

Мы обожаем мульт-сериал "Король Шаман". Сюжет отличный, песня - супер, герои - лучше некуда! Просим, расскажите про мультик все-все-все! Плиз! Евгений Новик, Алексей Рожков, Таня Елисеева, Света Горбова, Аня Чюрина, Диана Гро-мова, Лена Боссонова, Аль-бина, Лера и Даша (Ще-кино).

СЕРЕГА: Да я сам от этого мульта просто тащусь, даже несколько серий себе записал. И с огромным кайфом нашел для вас, народ, и для себя тоже инфу о "Короле Шамане". Рассказываю!

Легенду о Короле Шамане придумал Хироюки Такей, автор нескольких известных японских манга - историй в картинках.

ЛЕГЕНДА О ЗВЕЗДАХ -БЛИЗНЕЦАХ
Раз в 500 лет над Землей проходят кометы-близнецы - Звезда Судьбы и Звезда Разрушения. Какая из звезд окажется сильнее, и значит, будет ли спасен или разрушен мир, решает сильнейший в мире шаман, которого выбирают на Турнире.
1984 г. Кейко и Микихиса Асакура ждут близнецов. В одного из детей вселяется дух коварного шамана Хао, грозящего погубить весь мир. Единственная надежда на спасение человечества - второй брат-близнец Йо.
2001 год. Снова Землю озаряют звезды-близнецы, возвещая о начале нового Турнира. Он станет самым тяжелым за всю историю...

КРАСАВЧИК ЙО
От главного героя "Короля Шамана" тащатся все мои знакомые девчонки! Йо Асакуре 13 лет, по знаку зодиака - Телец, родился 12 мая, группа крови I(+).
Йо воспитывает дед-шаман. Пацан мечтает стать рок-звездой, да и вообще не серьезен: уроки прогуливает, деда не слушается. Но, взрослея, Йо начинает получать кайф от шаманства. Он обретает друзей-шаманов, которые сопровождают его на пути к Великому Турниру.
Подруга Йо - шаманка Анна, девушка, на которой в детстве он пообещал жениться. Она такой диктатор! Поэтому Йо обречен на бесконечные унизительные тренировки. И именно они в конце концов помогут Йо стать победителем!
Еще один прикольный чел в "КШ" - Джоко, или Шоколав. Его идея фикс - пустить по миру Ветра Смеха. Правда, у него самого чувства юмора нет.

СЛОВАРЬ ШАМАНА
Шаман - человек, способный вступать в контакт с духами и управлять ими.
Даузер - шаман, способный обнаруживать предметы.
Даос - шаман, контролирующий талисманом души усопших.
Медиум - шаман, вызывающий и контролирующий духов.
Фуреку - заряд энергии шамана. В драках его уровень падает.
Дух-Хранитель - есть у каждого шамана, он помогает сражаться.

ПЕСНЯ ИЗ СЕРИАЛА
Взгляни вокруг, оглянись назад!
Духи с тобою связаться хотят.
Мир не такой, каким кажется он:
Чудесами каждый окружен.
В мире все вокруг подвластно
глазам,
Сделать свой выбор
должен ты сам.
Встреть свою судьбу,
Чтоб быть Шаманом Королем,
Всех шаманов Королем.
Если дух твой силен -
Шаманом Королем!
Я вижу мир, я верю в судьбу,
Врагам не сдамся,
Продолжу борьбу!
Я должен победить,
Чтоб быть Шаманом Королем!

АНОНС: ПРОДОЛЖЕНИЕ БУДЕТ!
Уже написано продолжение "Короля Шамана" - манга "Funbari no Uta". Недавно появились слухи, что "КШ-2" нам покажут накануне Нового года! Ура!
История разворачивается через 6 лет после Турнира шаманов, и в ней мы встретимся с сыном Йо и Анны - малышом Хана Асакурой.

НАША СПРАВКА: КОМИКСЫ О ЙО
Если ты еще не читал комиксы о Йо Асакуре - ты многое потерял. В мульте переврали имена, составы банд и многие события. А в манге все намного интереснее! Мангу "Король Шаман" можно найти на http://www.oversoul.narod.ru
Скачать музыку, фотки, игры и потусить с фанатами мульта можно на сайтах:
http://dobbie-village.narod.ru 
http://shamanhouse.ucoz.ru
http://www.funbary.net

Пишите нам:
300012, Тула-12, а/я 111 или мыльте на
[email protected]
Ваши Таня и Серега.



Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

4 июля 2007, в 17:32
Другие статьи по темам