1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Кто в Туле лучше всех играет в бильярд? - Архив Тульских новостей - MySlo.ru

Кто в Туле лучше всех играет в бильярд?

В субботу в развлекательном комплексе «Карамболь» прошли областные соревнования по русскому бильярду.

В субботу в развлекательном комплексе «Карамболь» прошли областные соревнования по русскому бильярду.


Туляк Алексей Котин в день соревнований поймал кураж
и забивал даже самые невероятные шары!

Тульский юрист Алексей Котин на этом турнире считался одним из главных претендентов на победу.
– Я очень серьезно готовился к соревнованиям, – рассказал нам Котин. – Конечно, хотелось победить. Но в компании таких соперников это было сделать сложно.
Алексей уверенно прошел предварительную часть соревнований. Он обыграл ряд сильных соперников. Среди них был и Владислав Евдокимов.
– Влад – сильный игрок и показывал на турнире очень качественную игру, – прокомментировал Алексей Котин. – Но во время нашей игры он стал ошибаться. Ему никак не удавалось успокоиться и собраться. В итоге я воспользовался этим и одержал победу.
В решающем поединке Котин встретился с очень известным и сильным туляком Владимиром Ефимовым. Игра оказалось самой интересной и напряженной за весь турнир.
– С Володей всегда играть трудно, – признался нам Алексей. – Но он пару раз ошибся и дал мне шанс на победу. Я просто не мог не воспользоваться таким подарком соперника.
В финале Котин выиграл пять партий из восьми.
Организаторы вручили Алексею Кубок победителя и денежный приз. Сейчас наш чемпион планирует съездить на московские турниры и попробовать свои силы с лучшими игроками страны.
– Конечно, победа окрыляет, дает новые силы, – говорит Котин. – Теперь хочется сразиться с самыми сильными бильярдистами. У них можно многому научиться.

Впервые Алексей подошел к бильярдному столу еще в 11-летнем возрасте.
– У нас дома появился стол для русского бильярда, – вспоминает Котин. – Вечерами я становился к нему и учился играть. Примерно через месяц мои игры и занятия стали постоянными. С тех пор я не помню ни дня, чтобы часок не поиграл в бильярд.

> Из досье «Слободы»

Алексей Котин, 24 года
Семья: холост.
Образование: юридическое.
Вид спорта: русский бильярд.
Любимый биль-ярдист: Ронни О’Салливан.
Любимый фильм: «Афоня».
Любимая еда: русская и восточная кухня.

> Спортивный калейдоскоп

Тульский теннисист попал в финал
В США прошел престижный турнир по большому теннису. Андрей Куманцов выбивал соперника за соперником. В финале он сошелся с испанцем Арнау Бругес-Дави. Первый сет проходил в упорной борьбе. В итоге все решалось на тайбрейке. В этот момент наилучший результат показал испанец, который уверенно переиграл Куманцова. А вот после поражения в начале встречи туляк не смог настроиться на второй сет и отдал его со счетом 6:3.

Тулячка поедет на Олимпиаду?
На летних Олимпийских играх 2012 года в соревнованиях по боксу участие будет принимать и прекрасная половина человечества.
В состав сборной России включена и наша землячка Елена Савельева. По оценкам тренеров, она может реально бороться в своей весовой категории даже за золотые награды Лондонской олимпиады. Главное, чтобы к турниру Елена подошла в хорошей форме.
Кстати, у Тулы очень большие традиции в женском боксе. Наша землячка Елена Карпачева не раз доказывала всему миру, что ей равных нет. Сейчас Лена не занимается профессиональным боксом. Но после включения этого вида в олимпийский туляки надеются, что Карпачева вернется в большой спорт.

 

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

17 марта 2010, в 09:29
Другие статьи по темам
 

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день