4. «Тула» вырвала победу у рязанцев на последней секунде - Архив Тульских новостей - MySlo.ru

«Тула» вырвала победу у рязанцев на последней секунде

Клуб «Тула-Щекиноазот» провел две битвы в Рязани с местной командой. Ребятам пришлось сражаться буквально за каждый мяч.

Тульский игрок Юрий Козлечков:
«Меня просто так не накроешь!»

«Закрыли» товарища

Особую интригу матчам придавало наличие у «Рязани» тульского игрока Максима Кузнецова. Макс является лидером наших соперников и от его игры во многом зависят результаты того или иного противостояния.
Но кому, как не тулякам, известны все сильные и слабые стороны Кузнецова?! Вот наши ребята сразу и «выключили» опасного соперника из игры.
Основной задел «Тула» организовала к середине второй четверти – 10 очков. И все же хозяевам удалось до минимума сократить отставание. За 1,5 минуты до финальной сирены счет был 69:70 в нашу пользу. Но финальную точку поставил наш ветеран Владислав Прусаков, который в концовке забил два штрафных броска.

«Штрафная победа»

А вот вторая игра могла вызвать сердечный приступ даже у самого опытного болельщика. Туляки, окрыленные победой в первый день, сразу пошли вперед. В первой четверти нашим ребятам удалось сделать неплохой задел в очках. Но продолжение игры оказалось просто ужасным.

К середине встречи было отставание в 15 очков – это практически не отыгрывается в современном баскетболе.

И в этот момент сыграл опыт основных наших игроков. Ребята даже смогли в решающей четверти выйти вперед. Все решалось на последних секундах...
За 12 секунд до свистка мы вели в счете – 80:82. Но в этот момент право на два штрафных броска получил наш соперник Максим Кузнецов. Оба мяча он отправил точно в корзину. Счет сравнялся.
Не успели туляки ввести мяч в игру, как наши соперники сфолили. Все правильно – в случае неудачи они могли претендовать на победу. И фол оправдался. Наш игрок Степанов реализовал всего один бросок – 82:83. У наших соперников осталось право на атаку. В итоге великолепная оборона и забитый штрафной Степанова стали ключом ко второй подряд победе.

Рыбалко унесли с площадки

В последнее время нашему ветерану Александру Рыбалко катастрофически не везет. Вот и в этих играх он снова получил травму – за три минуты до окончания второй встречи его буквально унесли с площадки. Причина проста – порвались волокна икроножной мышцы.
– Ну, такого напряжения не многие и молодые выдержат, – рассказал нам начальник команды Юрий Рожков. – В первой встрече он провел 38 минут на площадке. Во второй почти 37. Но с ним все будет в порядке. Уже начали лечение. К плей-офф должен поправиться! В следующей игре с Воронежем «старичкам» дадим отдохнуть - пусть молодые опыта набираются!

17 марта 2010, в 09:23