1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. А у нас во дворе – бассейн с лебедями - Архив Тульских новостей - MySlo.ru

А у нас во дворе – бассейн с лебедями

Представляем вам новых участников конкурса "Преврати свой двор в сказку!".

Представляем вам новых участников конкурса "Преврати свой двор в сказку!".


Строители бассейна: Саша Власов, Влад Миронов, Саша Родионова, Катя Горшкова, Дима Барашиков, Даша Богуславская, Нина Дроздова, Вавил Филиппов, Катя Долгачева.

В одном из дворов на улице Калинина есть настоящий бассейн - пусть и мелкий, зато в нем плавают лебеди, а  рядом живут аисты и катится куда-то повозка со сказочными пассажирами - соломенными куклами.
Э тот двор - не совсем обычный: это территория центра помощи несовершеннолетним. А в сказочный уголок его превратили воспитанники - мальчишки и девчонки, которым нет еще и 18 лет.
- Здесь раньше был детский садик, - рассказывает заместитель директора центра Оксана Родина. - Во дворе было что-то вроде ногомойки - углубление в земле, залитое бетоном. Решили на этом месте сделать бассейн. А потом ребятам столько идей в голову пришло - и вокруг бассейна вырос целый волшебный городок. Кстати, практически все здесь сделано из старых вещей.


Катя Горшкова: "Повозку мы нашли, а куклу сделали сами из соломы. Скоро еще фанерных лошадок запряжем!"



Самым сложным этапом "переделки" двора стал бассейн: бетон в нем потрескался, через трещины проросла трава. Растительность пришлось вычищать, чашу бассейна заново бетонировать. А дальше у ребят начался креатив: они сами выложили бассейн мозаикой из плитки, "запустили" в него лебедей, вырезанных из старых покрышек, разбили клумбы. Теперь в их двор жители соседних домов своих детей на экскурсии водят!

Клумба с солнечным настроением

У тулячки Галины Корсаковой во дворе по ул. Лейтейзена, 12 бушуют более 100 видов самых разных растений. Цветы Галины Александровны цветут с ранней весны до первого снега. Сейчас клумбу украшают ромашки, флоксы, колокольчики, а на днях зацветут розы и астры.



Цветочный рай в Заречье

Тулячка Светлана Романова во дворе по ул. Пузакова, 22 уже несколько лет выращивает на радость себе и соседям более 20 видов самых разных цветов: астры, астильбы, флоксы, гвоздики, рудбекии, цинии, хризантемы, дельфиниумы и многие другие.


> Конкурс
Преврати свой двор в сказку!
Если вы разбили красивую клумбу или создали мини-водоем, расскажите об этом другим!
Присылайте фото дворов на [email protected] или по адресу: 300026, г. Тула, пр. Ленина, 116, 1-й этаж. В сентябре мы подведем итоги и наградим победителей!

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

4 августа 2009, в 14:00
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.