4. Юные каратэки покорили париж - Архив Тульских новостей - MySlo.ru

Юные каратэки покорили париж

Сразу на двух соревнованиях тульские каратисты показали свой класс. Вначале наши спортсмены отличились на Кубке ЦФО.

Сразу на двух соревнованиях тульские каратисты показали свой класс. Вначале наши спортсмены отличились на Кубке ЦФО. А несколькими днями позже юные туляки "взяли" столицу Франции!

ВОРОНЕЖСКАЯ "БРОНЗА"
В Воронеже завершился Кубок Центрального федерального округа по каратэ. Тульская команда была представлена 40 спортсменами (28 представителей Тульской региональной федерации каратэ и 12 каратистов, представляющих федерацию традиционного каратэ). В общей сложности тулякам удалось завоевать 19 наград.
Победителями и призерами стали: Екатерина Чуркина, Анастасия Бочкова и Анастасия Агейченкова, Анна Чумакова, Диана Петрунина, Андрей Слуев, Валерия Спириденкова, Анна Коноплева, Екатерина Седых, Владислав Виноградов, Дмитрий Якунин, Федор Тимохов, Бахритдин Касымов, Андрей Гарбуз и Ярослав Старостин.

Тульские каратэки Денис Гиззатуллин (с кубком) и Антон Паршутин (с российским флагом)
завоевали для страны золотую и серебряную награды.

ФРАНЦУЗСКИЙ ТРИУМФ
Во Франции проходили Первенство и Чемпионат мира по традиционному каратэ Шотокан. Сборная России завоевала 17 медалей разного достоинства, из них 7 пришлись на долю тульских спортсменов.
Сборная России формировалась по результатам общероссийских соревнований 2007-2008 годов, и больше половины команды составили каратэки Тульской региональной федерации традиционного каратэ (руководитель Дмитрий Кобзев, 4-й Дан каратэ).
На соревнования приехали представители 15 стран из Европы, Африки и Америки общей численностью более 600 человек, команда России была представлена двадцатью двумя участниками, 12 из которых были туляками.
У мужчин старше 18 лет в абсолютной категории первое место у команды Франции, второе занял представитель Мексики, третье в завершающем поединке "вырвал" у команды Нигерии россиянин.
Туляки завоевали 1 золотую (Денис Гиззатуллинн), 4 серебряные (Антон Паршутин, Иван Подшибякин, Анна Гуркина, Марина Попкова) и 2 бронзовые медали (Кирилл Егураев, Марина Попкова). По решению руководителей Международной федерации следующий Чемпионат мира будет проходить в Мексике в 2010 году, куда все нынешние призеры приглашены сверх установленных квот.
За помощь в организации поездки президент ТРФТК Дмитрий Кобзев выражает благодарность зам. главы администрации города Тулы Ирине Матыженковой, главе администрации города Тулы Альберту Уколову, зам. гендиректора "Строй-альянс" Руслану Барчхадзе, гендиректору "Щекиноазота" Борису Соколу и руководству городского комитета по физической культуре.