1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Настоящая умница из Новомосковска - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Настоящая умница из Новомосковска

Настоящая умница из Новомосковска

Привет, ДРУЗЬЯ! 16-летняя Нателла Имамова стала финалисткой викторины на Первом канале "Умницы и умники".

Привет, ДРУЗЬЯ! 16-летняя Нателла Имамова стала финалисткой викторины на Первом канале "Умницы и умники". Ее показали по телевизору в минувшее воскресенье! А еще она без экзаменов стала студенткой МГИМО!

КАК СТАТЬ СТУДЕНТОМ ЧЕРЕЗ ТЕЛЕВИЗОР
СЕРЕГА:
Во-первых, что такое "Умницы и умники"? Это интеллектуальная гуманитарная телевикторина для старшеклассников. В борьбе за право стать абитуриентами Московского Государственного института международных отношений (МГИМО) участвуют школьники со всех уголков России и ближнего зарубежья. Побеждает умнейший. Или умнейшая!
ТАНЯ: Программа придумана профессором МГИМО Юрием Вяземским более 12 лет назад. Она очень популярна у школьников. Интеллектуальный телемарафон длится почти целый год, а в финале на глазах у зрителей вершится настоящее чудо - семеро победителей прямо в студии становятся студентами МГИМО, а остальные финалисты получают льготы при поступлении. Большинство участников - не москвичи, а юноши и девушки из регионов России.
СЕРЕГА: Вот так произошло и с Нателлой Имамовой. Она родилась в городе Донском Тульской области в микрорайоне Бобрик-гора. Здесь, в живописнейшем месте, жил граф Бобринский. Это место Нателла считает своей малой родиной. В Донском будущая "умница" отучилась до 8-го класса, а потом перешла учиться в новомосковский лицей.


Нателла ИМАМОВА мечтаето карьере журналиста-"пиарщика".

УСПЕХ ПРЕДСКАЗАЛА БАБУШКА
ТАНЯ:
Нателла с детства любила читать, а еще занималась в кружках. Например, преподаватель в художественной школе Наталья Левкина научила девочку выражать свои мысли через лепку и роспись, создание кукол и кукольных нарядов. Еще Нателла занималась в хореографическом кружке, а чуть позже научилась играть на гитаре! Как говорится, талантливый человек талантлив во всем! Передачу "Умницы и умники" Нателла никогда не пропускала.
- Мы вместе с бабушкой любили смотреть по телевизору, как юноши и девушки отвечают на непростые вопросы Юрия Вяземского, - рассказывает Нателла Имамова. - Бабушка мне говорила: "Вот и ты когда-нибудь будешь играть в этой передаче!" Сначала я думала, что это невозможно. А потом решила рискнуть. В конце каждой программы Вяземский задает телезрителям вопрос, на который нужно прислать ответ. Я стала писать письма. После десятого меня пригласили на съемки программы. Это было летом 2007 года.

15 ОРДЕНОВ В КОПИЛКЕ
ТАНЯ: Тема игры обозначалась участникам за три недели до съемок. Нателла шла в библиотеку, набирала там книги и до позднего вечера читала их дома. В результате многие вопросы на программе девушка щелкала как орешки. За каждый правильный ответ с места участнику вручают орден. За год у Нателлы набралось 15 таких орденов!
- Конечно, подготовка к викторине мешала мне готовиться к экзаменам в лицее, - говорит Нателла. - Школу я даже пропускала иногда, но экзамены сдала на "отлично". А самое главное -по итогам финала программы "Умницы и умники" я стала студенткой МГИМО. Мне самой разрешили выбрать факультет. Я колебалась между "международным правом" и "международной журналистикой". В конце концов выбрала творческую профессию - журналистику, отделение "Связи с общественностью".
ТАНЯ: Ребята! Вы тоже можете попробовать свои силы в новом сезоне программы. Отправить письмо на передачу "Умницы и умники" можно на сайте http://www.1tv.ru/.

ИЗ ДОСЬЕ "СЛОБОДЫ"
Нателла ИМАМОВА
Родилась 11 февраля 1992 г. в Донском Тульской области.
Окончила новомосковский ли-цей, студентка 1-го курса МГИМО.
Семья: мама Светлана Васильевна, папа Намик Искандерович.
Увлечения: игра на гитаре, лепка, вязание.
Любимые предметы в школе: история, литература.
Любимый поэт: Марина Цветаева.
Любимая книга: "Золотой теленок" И. Ильфа и Е. Петрова.
Любимое блюдо: кремовый торт.

СТРАНА СОВЕТОВ
КАК ПОБЕДИТЬВ ВИКТОРИНЕ

Cоветы от Нателлы
1 РЕАГИРУЙ! В игре очень важна быстрота реакции. Кто первый поднял руку и ответил правильно, тот и получил орден.
2 ЗАПОМИНАЙ ДЕТАЛИ! Научись отделять важное и именно это запоминать: детали, даты, имена. В тетрадку я вносила самое главное - было полезно почитать перед передачей.
3 НЕ ВОЛНУЙСЯ! Будь уверен в своих силах. Очень многие сильные ребята не вышли в финал. Они перенервничали и от них отвернулась удача.


Создатель и ведущий программы "Умницы и умники" Юрий ВЯЗЕМСКИЙ
лично пригласил Нателлу ИМАМОВУ в финал своей программы.


КОРЕФАНИЯ
Попробуй компьютерные новинки, которые понравились Тане и Сереге.

AGE OF CONAN: HYBORIAN ADVENTURES
Мрачная вселенная находится на пороге великих потрясений. Древнее проклятие вот-вот настигнет короля Конана.
Системные требования: Pentium IV 3 ГГц; 1 Гб оперативки; видеокарта с 128 Мб памяти; 32 Гб места на винте.

ОХОТНИКИ ЗА ПРИВИДЕНИЯМИ
Старый особняк становится обителью призраков. На расследование отправляют тебя - самого способного охотника за привидениями.
Системные требования: PentiumR III 600 МГц; 128 МБ оперативки; 250 МБ места на винте; 3D-видеоадаптер 32 МБ.

Я ТЕБЯ ЛЮ...
Карине Б. от Жени, Тула:

Я тебя люблю... Эти слова не имеют значения для тебя. Мы редко можем сказать эти три слова, глядя кому-то в глаза. Вот и я не смог...
Я тебя люблю... А ты этого так и не поняла, не почувствовала. Время лечит... Но не в этом случае. Это чувство слишком сильно. Но оно светлое и доброе, так что можешь не пугаться, не нести ответственность, не отвечать...
Я тебя люблю... Я это понял сразу. Это нахлынуло, как волна, и накрыло с головой. Но я готов утонуть в этом океане, а потом будь что будет...
Я люблю тебя... Ведь от перемены мест сумма не меняется... И чувства мои тоже не изменятся. Мне придется с этим жить. Я хотел оставить все в прошлом: тебя, наши встречи и счастливое время. Но... Ты стала самой горькой из потерь...
Я тебя люблю... Не надо ни о чем жалеть! Я был счастлив в те дни. Надеюсь, ты тоже...
Я тебя люблю... Не отвергай, не принимай, не отвечай, не говори, не сожалей... Не надо!
Я тебя люблю... Очень люблю... Только ничего, наверное, не произойдет. К сожалению? К счастью? Не знаю. Ты тоже?..

Пишите нам: 300026, Тула, пр. Ленина, 116 или на [email protected].  Ваши Таня и Серега.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

24 июня 2008, в 15:17
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.