1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Тулячка познакомилась с сэром Полом Маккартни - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Тулячка познакомилась с сэром Полом Маккартни

Тулячка познакомилась с сэром Полом Маккартни

Бывший участник легендарной ливерпульской четверки "The Beatles" 14 июня дал бесплатный концерт в Киеве.

Бывший участник легендарной ливерпульской четверки "The Beatles" 14 июня дал бесплатный концерт в Киеве. Среди фанатов тусовалась и тулячка Анна Афанасьева.

ПЫТКА УКРАИНСКОЙ ГРАНИЦЕЙ
- Когда я узнала, что Маккартни приезжает на Украину с концертом, - рассказывает Анна Афанасьева, - то поняла: не прощу себе, если меня там не будет. Мне повезло: добиралась до Киева я вместе с другими битломанами двумя автобусами. Ехать в такую даль было совсем не страшно, даже любопытно: я была в компании дружелюбных единомышленников. Приятные люди, песни "Битлз" под гитару и радость ожидания столь важного события сплотили нас.
Были, конечно, и неприятные моменты. Естественно, запомнилось пересечение украинской границы. Чтобы пустить нас "к себе", украинцы мурыжили наши автобусы почти два часа, а на обратном пути все четыре! От духоты не знали куда деваться: Но вот все препятствия позади и - мы мчимся вперед.

ДОЖДЬ, ГРОЗА И НАВОДНЕНИЕ
На подъезде к Киеву начался нешуточный дождь, но когда мы добрались до Речного вокзала, погода снова стояла прекрасная. Мы погуляли по городу, прошлись по Крещатику, зашли в кафе за настоящим украинским борщом, сфотографировались с Паниковским:
Ближе к шести засобирались на площадь Независимости - в фан-зону нужно было явиться к 18.30.
И тут снова пошел дождь: Ливень был настолько сильным, что все мгновенно промокли до трусов. Через пять минут зонт я убрала в сумку, за ненадобностью:
У майдана творилось что-то невообразимое: отовсюду бежали кричащие люди, сверху льет вода: А концерт-то начинался в 21.00! Cтоять под дождем предстояло еще два с лишним часа. Под каждым зонтом по шесть человек жмутся друг к другу. Утешало то, что скоро мы увидим Его - Пола Маккартни.
А в 21.00 нам объявили, что концерт задержится на полчаса. На огромном экране установили таймер с обратным отсчетом. На последних секундах весь майдан скандировал: "Пять, четыре, три, два, один:"


За три часа концерта Пол Маккартни исполнил 33 песни и,
казалось, мог бы и больше: на лице ни следа усталости!

СУПЕРСТАР НЕ СТАР!
Когда на сцену вышел Маккартни, толпа взорвалась воплями и овациями. Подтянутый, энергичный, а ведь 18 июня ему исполнилось 66! Зонты были тут же забыты, несмотря на то, что дождь все продолжался. Экс-битл начал с Drive my car. Он с удовольствием общался с нами, разговаривая не только на родном английском, но и на русском и украинском, дурачился и импровизировал. Звук, сцена, спецэффекты - все было на высшем уровне. А голос у Пола совсем не изменился. На второй песне пятичасовой ливень стал стихать, а потом прекратился вовсе.
Это было нечто! Три часа безумного восторга и единения толпы! Он исполнил более трех десятков песен, своих и битловских. Он спел My Love, посвятив ее первой жене Линде, исполнил A Day In The Life, вспомнив Джона, и Something для Джорджа. Бесконечные "на-на-на-на-на-на" в конце Hey Jude вместе с ним пела и 250-тысячная толпа. Когда он замолкал, чтобы послушать нас, казалось, что поет весь мир!

"НАС ПРОСИЛИ ЗАСПИВАТИ ЦЮ ПИСНЮ!"
А с песней Mrs. Vandebilt связана совсем уж невероятная история. 25 мая сотни битломанов со всей России отправили Маккартни петицию с просьбой исполнить на концерте эту песню. Когда Пол сказал со сцены: "Нас просили заспивати цю писню", все замерли, не веря, что такое может быть. Но при первых же аккордах толпа заревела так:
Это был самый неповторимый вечер в моей жизни. И я знаю точно: если нужно было бы простоять под проливным дождем еще шесть часов, я бы простояла. И все бы простояли. Потому что это Пол Маккартни. Потому что это "The Beatles". Это легенда!

Анна ВОРОНОВА,
фото Дениса АВЕТИСЯНА.


КАЙЛИ МИНОУГ НАУЧИЛИ ГОВОРИТЬ ПО-РУССКИ
Тулячка Юлия Часовских побывала на концерте красотки Кайли в "Олимпийском". Ее впечатления - от первого лица.

Билеты на первый российский концерт Кайли я выиграла в прямом эфире "Европы плюс". 16 июня меня и еще 9 счастливцев доставили в "Олимпийский". Читала в Интернете, что шоу Кайли Миноуг признали самым дорогим и зрелищным в 2008 году. Круче Мадонны!
На подходе к спорткомплексу люди в форме отфильтровывали всех, у кого были с собой напитки и еда, на втором КПП пришлось показывать сумочку, а на третьем - проходить через металлоискатель. Говорят, Кайли опасалась ехать в Россию - боялась покушения. А ключ от ее гостиничного номера существует в единственном экземпляре.
Сцена для Кайли представляла собой несколько огромных видео-экранов и танцпол из тысяч светодиодов. Кайли появилась над сценой внутри огромного обруча в роскошном вечернем платье. Она выглядела просто изумительно: стройная, светящаяся. Золотые перчатки, фиолетовое платье.
Вот Кайли поет в окружении красавчиков-моряков на берегу моря. Еще через несколько песен - снова парит над сценой, но не внутри кольца, а восседая на хрустальном черепе. Миноуг была жокеем, японской гейшей, героиней мультика в стиле анимэ. За время выступления она сменила образ восемь раз.
Певица живо общалась с публикой. А самым приятным и трогательным моментом стал разговор Кайли с залом "по бумажке". Вынув откуда-то листок, певица робко прочитала: "Это мой первый концерт здесь, в России. Мне очень здесь нравится. Спасибо".
От редакции. Как рассказали "Слободе" российские организаторы концерта Кайли, их порази-ла скромность заморской дивы. В райдере Миноуг - минимум.
Она оговорила наличие светлых комнат для себя и сопровождения, по 10 чистых полотенец в каждой ванной комнате, кондиционер и платяной шкаф с надежным замком для самого дорогого - роскошных концертных платьев.


Миниатюрная красотка Кайли Миноуг опасалась, что в России на нее
совершат покушение. Но Россия встретила ее тепло и гостеприимно.

Павел Плахов,
фото
www.ultimatekylie.ru.

Друзья! А вы бывали на концертах суперзвезд? У вас есть фото со звездой или редкий автограф? Похвалитесь своей историей на страницах "Слободы" или на портале Myslo.ru. Пишите по адресу: 300026, Тула, а/я 1431; на [email protected].

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

23 июня 2008, в 14:39
Другие статьи по темам

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день