1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Спецслужбы настреляли на "серебро" - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Спецслужбы настреляли на "серебро"

Спецслужбы настреляли на "серебро"

В конце мая впервые в Тульской области состоялся открытый чемпионат по практической стрельбе из гладкоствольного ружья

В конце мая впервые в Тульской области состоялся открытый чемпионат по практической стрельбе из гладкоствольного ружья среди спецназовцев ФСБ и УФСИН, а также любителей-спортсменов. В нем приняли участие более 50 туляков, москвичей, воронежцев и рязанцев.
Этот вид спорта молод. Поэтому принять участие в тульских стартах могли все желающие. По итогам соревнований туляки Максим Скопин и Владимир Устюхин заняли второе и третье места соответственно. Опередить их смог только столичный стрелок Сергей Иванов.


Главное для стрелка - меткость и максимально короткое время выполнения задания.


ТУЛЯКИ ВСТРЕТЯТСЯ С ФУТБОЛИСТАМИ "ЧЕЛСИ"
В Туле завершился региональный этап второго детского чемпионата "Локобол-2008".
Победителем соревнований стала детская команда "Арсенал-97".
Теперь ребятам предстоит пройти зональный отборочный этап, который пройдет под Воронежем. Кстати, основная часть турнира в начале августа пройдет в Москве. Одновременно с соревнованиями "Локобол" пройдет кубок "РЖД", на которой соберутся лучшие клубы мира. По предварительной информации, юные футболисты, пробившиеся на чемпионат, получат право пообщаться с игроками "Челси".


Юные футболисты "Арсенала" (в красной форме)
за каждый мяч боролись как за последний в матче!


ВСЕ НА ВЕЛОФЕСТ!
13 июня в деревне Форино (Ленинский район) состоится велофестиваль "Веломамба". Приглашаются все желающие - дети и взрослые, спортсмены и любители, велофанаты и просто зрители.
В программе состоятся соревнования в дисциплинах Crosscountry и Mini-Dh, а для маленьких байкеров проведут дополнительные старты. Победителей ждут ценные призы и детское шампанское. Зрителям будет на что посмотреть: для них - показательные выступления по велотриалу.
Палаточный лагерь в зоне проведения фестиваля будет разбит уже 12 июня. Закроет фестиваль музыкальная программа до 2 часов ночи и салют. Музыкальное сопровождение фестиваля обеспечивает DJ Mr. Pips.


Лучшие велоэкстремалы России устроят на форинских
соревнованиях для тульских зрителей незабываемое шоу.


НАША КСЮША СНОВА ЛУЧАЯ
В Москве завершился очередной этап Кубка мира. Тульские гимнастки Ксении Семенова и Афанасьева оказались одними из лучших в нашей сборной.
В московских соревнованиях приняли участие 137 гимнастов из 35 стран. Для российской сборной этот старт рассматривался как тренировочный перед Олимпиадой.
Чемпионка мира тулячка Ксения Семенова в очередной раз подтвердила свой класс, завоевав золотые награды на брусьях, набрав 16,075 балла. Свою главную соперницу китаянку Пан Панпан она опередила почти на балл. А вот в упражнении на бревне Ксюше не повезло. Она была только четвертой.
Тулячка Ксения Афанасьева завоевала "серебро" в вольных упражнениях. Проиграла она только китаянке Ден Линлин 0,025 балла.
После хорошего выступления на Кубке мира обе тулячки имеют хорошие шансы отправиться в Пекин.


Чемпионка мира тулячка Ксюша Семенова мечтает завоевать медали
на Пекинской олимпиаде не только на брусьях, но и на бревне.


ВНИМАНИЕ, КОНКУРС!
СПОРТИВНЫЙ ТРИУМФ
Представляем очередных участников - коллектив "Зигзаг", победивший на фестивале "Алмазные грани".
Вы сами или с командой добились спортивных достижений? У вас есть фотографии с соревнований? Поделитесь своею радостью со всеми! Присылайте нам фото по адресу: Тула, пр. Ленина, 116, 1-й этаж, редакция "Слободы" (с пометкой "СПОРТИВНЫЙ ТРИУМФ") или по электронной почте [email protected].

Первый ряд (слева направо): Олеся Воробьева, Екатерина Кизиева, Елена Киреева. Второй ряд (слева направо): Ольга Макеева, Алина Филатова, Кристина Глазкова. Руководитель коллектива - Елена Николаевна Глазкова.

Дмитрий БУЗИН.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

3 июня 2008, в 15:47
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.