1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Блоггера MySLO.ru приворожила Прага - Архив Тульских новостей - MySlo.ru

Блоггера MySLO.ru приворожила Прага

Ведущий блога на "слободском" портале, наш постоянный читатель Вадим Вобликов из Новомосковска уже дважды этой весной посетил Чехословакию.

Ведущий блога на "слободском" портале, наш постоянный читатель Вадим Вобликов из Новомосковска уже дважды этой весной посетил Чехословакию.


Окрестности Праги с высоты птичьего полета. В центре снимка -
Пражский костел и резиденция президента Чехословакии.

Свой блог "Vadim's blog" на портале MySLO.ru Вадим завел год назад. Путешественник со стажем, он с компанией объездил уже полмира. Очень хотелось поделиться с другими увиденным. Так и возник интернет-дневник.
Сейчас администрация портала MySLO.ru предоставила Вадиму возможность размещать свои путевые заметки в специальном блоге: travel.myslo.ru. Совсем скоро там появятся новые рассказы о Чехии и Латвии. А пока Вадим поделился впечатлениями о Праге в "слободском" конкурсе "Это меня удивило".
- В Праге людно и молодо в любое время дня и ночи, - говорит Вадим. - Это один из тех городов, куда бы я хотел приезжать как минимум раз в год. Потрясающая архитектура, отличная атмо-сфера и очень вкусное пиво!
Город был основан в X веке и на протяжении всей своей долгой истории был резиденцией чешских королей, принцев, императоров и президентов.
Меня удивляет, что каждый раз, приезжая в Прагу, я не могу надышаться этим воздухом, не могу налюбоваться красотой пражской архитектуры. Карлов мост, Пражский костел, речка Влтава, Собор Святого Витта, недорогие ресторанчики, где кружка пива стоит около 20 рублей... У этого города просто нет недостатков!
Летом я собираюсь в очередную поездку - на этот раз в Италию. И надеюсь, что хотя бы на один день я снова загляну в любимую Прагу.


Памятник жертвам коммунизма, открыт 22 мая 2002 года. На лестнице семь скульптур,
символизирующих страдания обреченного на смерть человека.


В центре Праги течет широкая и красивая речка Влтава, а мосты
здесь встречаются через каждые триста метров!


Вадим ВОБЛИКОВ подружился с милым символом кафе "У черта".
Кстати, пиво здесь, как и во всех местных кафешках, отменное!

Лариса ТИМОФЕЕВА.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

20 мая 2008, в 15:44
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.